Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Приятное и полезное времяпровождение


   Игры для детей »  Своими руками »  Приятное и полезное времяпровождение


15.12.2012


Канун Нового года - это прекрасная возможность заняться с детьми творчеством.

Рукотворная елочка

Главным символом этого зимнего торжества является пышная зеленая красавица – елка. Соорудить ее несложно. За основу елочки берется конус, свернутый из ватмана, картона или вырезанный из пенопласта. Его декорируем.

Из зеленой бумаги, можно бархатной или ткани, например, старого суконного маминого пальто вырезаем небольшие треугольники. Ими обклеиваем пирамиду так, чтобы треугольники немного перекрывали друг друга. Работу начинаем с нижнего яруса. Эффектно смотрится елочка, выполненная из разных оттенков зеленого.

Другой вариант. Конус, предварительно обмазав клеем ПВА, обклеиваем бахромой, вырезанной из бумаги или ткани. Основу елки можно также обмотать толстой веревкой, бечевкой, шелковыми ленточками, мишурой. Бечевка потом окрашивается гуашью.

Необычную елочку можно сотворить буквально за десять минут. Конус окрашивается в серебристый или золотистый цвет, в произвольном порядке на него наносится клей ПВА, затем елочка обсыпается хвоей. Там где есть клей, там она приклеивается.

Для изготовления макаронной елочки потребуется силиконовый термопистолет со вставленным в него белым или прозрачным силиконом. Возможно, дома он у кого – то остался после ремонта. Аккуратно выдавливая силикон, обмазываем скошенный край крупных макарон и прикладываем к конусу, плотно прижимая. Начинаем работу с нижнего яруса, двигаясь к вершине. Готовую елочку можно обрызгать из пульверизатора золотой, серебряной или зеленой краской.

Украшение рукотворной елочки.

Украсить елочку можно приклеив шарики, плотно скатанные из конфетных фантиков. Другой вариант – на булавочку нанизываем бусинку, ее втыкаем в нашу зеленую красавицу и так по всей площади. Елку так же можно задекорировать маленькими бумажными фигурками, сложенными по принципу оригами.

В фольгу заворачиваются лесные орешки и подвешиваются к нашей рукотворной елочке. Грецкие орехи, обернутые фольгой или упаковочной бумагой, подвешиваются на настоящую елку или развешиваются вместе с гирляндами, вдоль стен или под потолком.

Необычно смотрится новогодний букет. Ветки обматываются мишурой с бахромой. Поставив такие серебристые веточки в вазу на них развешиваются небольшие рукотворные шары.

Если в мишуру вставить проволоку, то можно будет согнуть ее в любом направлении и придать ей форму колокольчика, шара, оленя, снежинки…

Ребенку можно показать, как из проволоки гнуть звездочки, снежинки и как их обматывать мишурой. Этими детскими поделками можно украсить не только елку, но и проемы дверей, люстры, торшеры.

Снежки

В последнее время нашло широкое применение такое рукотворное творчество, как валяние из шерсти. Покупается специальная шерсть, она стоит дешевле, чем шерсть для вязания. Из нее разными способами изготавливается одежда, домашняя обувь, игрушки и различные украшения.

Мы рассмотрим самый простой способ валяния. Нужно взять небольшие кусочки белой шерсти и начать скатывать в ладонях шарики, время от времени смачивая их чуть-чуть водой. Для того, чтобы шарики были более плотными, можно воспользоваться специальной иглой с насечками. В конце работы можно добавить несколько синих шерстяных прядей. Скатав несколько шариков – снежков их превращают в гирлянду, нанизывая с интервалом при помощи толстой иголки и вдетой в нее атласной ленты. Шерстяными гирляндами украшают доску, стены, гардины.

По этому принципу, но уже из шерсти ярких цветов можно накатать шарики разного диаметра, украсить их бусинками, бисером, и у вас в руках окажутся эксклюзивные hand make елочные шары. Ими украшают елку, подвешивают к потолку.

Окна украшают вырезанными из салфеток снежинками. Можно из плотной бумаги наделать трафареты, приложить их стеклу и нанести аэрозолем искусственный снег или изморозь. Можно написать новогоднее поздравление.

Саватеева Марина

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру