Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Ребенок играет - мама отдыхает!


   Игры для детей »  Игры из всего »  Ребенок играет - мама отдыхает!


19.08.2014


«Мама спит, она устала…».В этом стихотворении Е.Благининой ребенок самостоятельно занимается и не требует от мамы постоянного внимания, дочка понимает, что маме нужен отдых.

Многие ли из современных детей смогут повести себя так же? Но что же делать нам, мамам, когда нам нужен хотя бы двадцатиминутный перерыв для отдыха, время на себя любимую? В этом случае воспользуйтесь следующими советами:

  1. Создайте «волшебный мешочек» или «волшебную коробочку» в которую вы сложите различные предметы в соответствии с возрастом ребенка. Не забывайте при этом о мерах безопасности, острых, колющих и бьющихся «сокровищ» там быть не должно. Складываем туда кусочки разнообразной ткани: шелк, бархат, тесьму, лоскуточки с орнаментом, кусочки меха, крупные пуговицы, короткие веревочки или шнурки, различные флакончики, пластмассовые баночки, цветные крышечки, пару перчаток или детских носок, новый носовой платок с интересным рисунком, детали конструктора или мелкие игрушки, несколько шашек или шахмат, кусок цветной бумаги, лист белой бумаги, карандаши, множество различных заколок для волос(исключаем колющие), дешевую бижутерию: браслеты, бусы, кусочки цветного пластика и многое другое, что будет интересно рассматривать и изучать ребенку, но безопасно для его здоровья.
  2. Не выбрасывайте старые журналы и уже раскрашенные картинки. Они пригодятся для различных вырезок. Приобретите ребенку детские безопасные ножницы и разрешите на его усмотрение свободно творить с имеющимися картинками. Вырезки можно складывать в специальную папку, можно играть с ними как с бумажными куклами, можно приклеивать на бумагу или ватман, выпуская таким образом свой собственный журнал или придумывать свою сказку. При этом ребенок должен быть в поле видимости, не стоит оставлять его наедине с ножницами.
  3. Проведите аналогию с занятиями взрослых. Дети любят «быть большими». Если Вы делаете маску для лица, предложите малышу сделать красивыми своих кукол или мишку. Занимаясь на кухне, предложите ребенку приготовить суп или компот для своей игрушки. Помимо детской посуды разрешите малышу заняться с настоящей посудой: металлической кастрюлькой, ложкой, небольшим половником. Предоставьте ему возможность «сварить» настоящую картошку, дайте кусок капусты или огурца, моркови, чтобы все было «по-настоящему». Ребенок на некоторое время будет увлечен и маме легче будет справиться на кухне.
Александра Лукашина

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру