Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Простые маскарадные костюмы на Новый год


   Игры для детей »  Своими руками »  Простые маскарадные костюмы на Новый год


26.12.2013


Ненужная одежда пойдет на маскарадные костюмы. Эти костюмы может приготовить даже ребенок.

Костюм приведения

Берется старая простынь. На ней фломастером рисуются глаза, которые потом вырезаются и ухмыляющаяся улыбка. Все. Костюм готов. Простынь - саван накидывается на голову, края свешиваются. Размахивая руками, и издавая леденящую душу вопли, ваш малыш старательно распугивает вновь приходящих гостей.

Древние римляне

Обмотайте малыша простыней, стареньким банным полотенцем или куском ткани. Приклейте к обручу из мягкой проволоки листья из картона. Вот вам и костюм - тога и лавровый венок. Не забудьте про сандалии и скатанный в руке свиток с новым законодательством уклада семьи.

Пугало

Нужно надеть старую рубашку и брюки. Там и сям пришить кое- как заплатки. Чтобы длинные рукава рубашки не мешали, их можно у кистей перевязать бечевкой. Тоже проделать и с брюками, перевязать у щиколоток. Надеть на голову мятую фетровую шляпу, обклеив ее чуть-чуть соломой. Все - на выход!

Клоун

Надеваются мамины летние брюки веселой пляжной расцветки. Сверху безразмерная рубаха. На голову парик или колпак, сооруженный из картона. На ноги папины ботинки, тоже на резинке, чтобы не потерять. А мамина косметика будет гримом. Ура! Клоуны выходят на арену! Сегодня это воинствующие весельчаки. Они закидывают гостей яркими тряпочными шариками. Сделать их просто. Берется вата, поролон, ненужные тряпочки, скатываются в клубок и заворачиваются в яркую шелковую ткань и перевязываются ниткой. Клоунские снежки готовы!

Пират

Понятное дело, тельняшка, брюки, стоптанные сапоги, черная повязка на глазу и платок – бандана на голове. Карандашом для бровей можно и щетину нарисовать. Бойся! Расходись! Пират костыляет, держась за черенок швабры!

Эльфы

Берется кружевная мамина рубашка, ночнушка, комбинация или юбка. Чем воздушнее ткань, тем лучше. Надевается, обматывается вокруг тела. Если не поленится, то и картонные крылья можно приделать за спину и на лямочках подвесить. Лак для волос с блестками - последний штрих в костюме. Все сверкает и искрится. У – у – у, полетели!

Марина Саватеева

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру