Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Готовимся к Пасхе


   Игры для детей »  Своими руками »  Совместное творчество »  Готовимся к Пасхе


22.01.2006


Этими поделками из яиц можно украсить праздничный пасхальный стол, а можно подарить их на Пасху подружке или любимой бабушке. При небольшой помощи родителей их легко может сделать даже самый маленький ребенок. Поделки можно изготовить как из цельных сваренных яиц, так и из пустой яичной скорлупы.

Пчелка Раскрашивать яйцо можно акварелью, гуашью или специально предназначенными для этого красками. Чтобы получить яичную скорлупу: Вымойте и вытрите насухо сырое яйцо. Хорошенько потрясите его, чтобы разбить желток. Затем проткните с обоих концов толстой иглой, на некоторое время положите яйцо острым концом вниз на маленькую чашку, чтобы содержимое яйца вытекло. Оставьте яйцо просохнуть.

Пчелка.
Раскрасьте половину яйца, затем положите его высохнуть (например, на крышку от пластиковой бутылки). Проделайте то же самое с другой половиной яйца. Нарисуйте пчелке глаза и рот. Приклейте крылья из тонкой бумаги. Пропустите через отверстия в скорлупе нитку и подвесьте пчелку.

ПтичкаПтичка.
Делается птичка почти так же, как и пчелка, только яйцо можно не раскрашивать. Нарисуйте глазки, приклейте бумажный клюв и настоящие перышки (из маминой подушки). Пропустите нитку через отверстия в скорлупе и подвесьте птичку.

ОвечкаОвечка.
Раскрасьте яйцо. Нарисуйте глаза. Приклейте ушки из бумаги и шкуру из ваты. Ноги можно сделать из палочек, спичек, пластилина или трубочек для коктейля.

ЦыпленокЦыпленок.
Раскрасьте яйцо. Нарисуйте глаза и крылья. Клюв, гребешок и лапки сделайте из пластилина, прилепите их на цыпленка и положите на некоторое время в холодильник.

ДевочкаДевочка.
Для этой поделки вам понадобятся: картон, цветная бумага, клей и ножницы. Отрежьте полоску картона и склейте ее в цилиндр. Полоску цветной бумаги надрежьте несколько раз до середины, оберните вокруг картонного цилиндра и приклейте. Приклейте бумажные руки. Нарисуйте черты лица. Для волос перевяжите вместе несколько коротких шерстяных нитей красивой ленточкой и приклейте на яйцо. Положите голову на тело из бумаги.

МальчикМальчик, дедушка и малышка.

МалышДелаются почти так же, как девочка. Чтобы сделать волосы мальчика, приклейте сверху яйца кусочек искусственного меха. Очки можно нарисовать или сделать из тонкой проволоки.
ДедушкаВолосы и усы дедушки делаются из ваты.

Напоследок несколько несложных для детей приемов раскрашивания пасхальных яиц.

Отпечатки пальчиков1. «Отпечатки пальчиков».
Даже самые маленькие дети с легкостью раскрасят такое яйцо. Надо только обмакнуть пальчик в краску и нарисовать цветные пятна по всей поверхности яйца. Пусть это будет самое первое яйцо, раскрашенное вашим малышом.

Мраморное яйцоМраморное яйцо2. «Мраморное» яйцо.
Вода и масло не смешиваются – в этом и заключается секрет этого яйца. Смешайте краску с маслом и обмакните в смесь яйцо. Дайте ему высохнуть. Для более интересного эффекта можно повторить процедуру с краской другого цвета.

Аппликация3. Яйцо с аппликацией.
Такое яйцо может сделать ребенок постарше, способный управляться с мелкими деталями. Вырежьте картинку (например, из детского журнала). Раскрасьте яйцо и дайте ему высохнуть. Смешайте ложку воды с ложкой клейстера и опустите в смесь рисунок на несколько минут. Это делается для того, чтобы рисунок лучше лег на изгиб поверхности яйца. Дайте клею высохнуть.

Марина Аль-Рабаки
ремонт теплых полов

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру