Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Лабиринт (правила приминения оружия)


   Игры для детей »  Ручка и бумага »  Лабиринт »  Лабиринт (правила приминения оружия)


02.02.2006


В начале игры у каждого игрока есть три пули и три бомбы. Вместо указания ведущему о перемещении игрок может выстрелить или взорвать бомбу с указанием направления, например: "стреляю вправо" или "взрываю стенку сверху".

  1. Если на границе с СОСЕДНЕЙ клеткой в направлении взрыва ЕСТЬ стенка и она простая, а не капитальная, ведущий отвечает "взорвалась" и зачеркивает стенку на плане, продолжая вести игру как если бы этой стенки не было. Иначе ведущий отвечает "не взорвалась", даже если игрок ошибся и в указанном направлении никакой стенки просто нет, например, если там выход из лабиринта.
  2. Пули, в отличие от бомб, действуют поочередно на все клетки по направлению выстрела, пока не попадут в какого-нибудь игрока или в стенку. Ведущий сообщает стрелявшему (а на самом деле всем игрокам), есть ли жертвы. Если пуля попадает в клетку, где в момент выстрела находится более одного игрока, она поражает каждого из них. Если один или несколько игроков стоят в одной клетке со стреляющим, пуля поражает их всех (кроме самого стреляющего) И ДАЛЬШЕ НЕ ЛЕТИТ.
  3. Пораженный пулей объявляется "раненым" и остается им до попадания в "медпукт". Пораженный пулей раненый объявляется "убитым" и выбывает из игры. (Можно придумывать разные смягчающие это обстоятельство правила, например, выбывает из игры на три хода и возвращается в нее раненым.)
  4. Раненый не может ни брать, ни нести клад, то есть "роняет" его при ранении на ту клетку, где находится. Если стреляли в него с той же клетки, ведущий немедленно говорит стрелявшему "найден клад".
  5. При попадании в "арсенал" боезапас игрока автоматически пополняется до трех пуль и трех бомб. Ранение никак не ограничивает способность игрока нести и применять бомбы и пули (но он должен помнить, что "ответный" выстрел может будет для него последним).
  6. Если игрок "просчитался" и говорит "стреляю", когда пуль у него уже нет, ведущий сообщает "пуль нет" (естественно, он ведет тщательный учет боезапаса каждого игрока). То же относится к попытке взрыва стенки. Можно договориться, что в случае таких просчетов игрок не может "поправиться" и сделать иной ход вместо выстрела или взрыва.

Анализ лабиринта - дело довольно сложное, поэтому игрокам настоятельно рекомендуется записывать свои ходы и ответы ведущего ВСЕ ПОДРЯД. Те, кто успевает при этом записывать ЧУЖИЕ ходы, могут получить большое преимущество. Только запись поможет в случае путаницы выяснить, не ошибся ли ведущий.

"Профессиональные" игроки обычно заводят для себя постоянно используемую фишку-талисман (лучше всего подходят монеты). Планы особо понравившихся лабиринтов можно зарисовывать в отдельную тетрадку, составляя "атлас".

Дима Ботин
http://www.mccme.ru/~dima
теплые полы стоимость

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру