Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Как сделать каркаc для игрушки


   Игры для детей »  Своими руками »  Поделки своими руками »  Как сделать каркаc для игрушки


05.04.2006


Все действия по изготовлению каркаса занимают не более 15 минут, но результат получается превосходный! Разница между игрушками с каркасом и бескаркасными очень велика. Дети любят игрушки, у которых можно сгибать и ручки, и ножки, а каркас как раз им это позволяет делать.

Каркасы

Все действия по изготовлению каркаса занимают не более 15 минут, но результат получается превосходный! Разница между игрушками с каркасом и бескаркасными очень велика. Дети любят игрушки, у которых можно сгибать и ручки, и ножки, а каркас как раз им это позволяет делать.

Каркасы делают из проволоки толщиной 1,5 - 2 мм, алюминиевой или медной. Главное, чтобы она была достаточно пластична, и в то же время могла хорошо держать форму.

Конфигурации каркасов могут быть различными. На каждом листе выкроек, там, где это нужно, мы приводим схему каркаса с примерным указанием его размеров.

Схема №1.
Самый простой вид каркаса используется для хвостов, вращающихся лап, а также для изготовления змей, ящериц и других пресмыкающихся. К примеру, нам нужно сделать каркас по такой схеме:

Делается он так: отрезаем кусачками или просто отламываем участок проволоки такой длины, какая указана в перечне материалов к нашей игрушке (то есть, в нашем случае, 5+1+1=7 см), и закругляем острые края с помощью надфиля. Затем надо загнуть плоскогубцами концы проволоки (каждый длиной 1 см) на 180 градусов так, чтобы образовались узкие петельки. Можно эти петельки посильнее сжать плоскогубцами, если этот конец каркаса вставляется, к примеру, в кончик мышиного хвоста. Так каркас будет в нём менее заметен.

Схема №2.
Второй тип каркаса - спаренный. В этом случае мы делаем из одного отрезка проволоки каркас сразу для двух лап. Начнём с того же, с чего начинали в первом случае - отрежем кусок проволоки нужной длины. К примеру, возьмём такую схему:

Нам понадобится 8+8+3+3+3+3=28 см проволоки (для выбранной вами игрушки схема каркаса с указанием размеров - на листе ее выкроек). Отрезав проволоку нужной длины, закруглим ее края и приступим к изготовлению каркаса. Согнём проволоку пополам. Для этого можно воспользоваться плоскогубцами, но, если проволока достаточно мягкая, вы справитесь с ней " голыми руками". Затем на концах загнём участки длиной 3см на 180 градусов, и, наконец, отмерив от сгибов по 3см, согнём обе петельки на 90 градусов. При этом получившиеся петельки, если мы каркас поставим "на ноги", должны лежать на поверхности плоско, как ступни. Эти петельки мы потом вставим в ступни нашей игрушки. Это придаст им необходимую жёсткость и позволит игрушке "твёрдо стоять на ногах".

Схема №3.
Каркасы такого типа используются в основном для изготовления разных "парнокопытных" игрушек - лошадей, жирафов, коров, осликов и тому подобной живности. В этом случае надо сделать два таких каркаса (по количеству ног), причём они могут быть разных размеров. Для примера возьмём такой каркас:

Нам понадобится для его изготовления 9+1+9+1=20 см проволоки (схема каркаса с указанием размеров для выбранной вами игрушки - на листе выкроек этой игрушки). Действуем по уже известной нам схеме. Отрезаем (отламываем) участок проволоки длиной 20см , закругляем острые кромки надфилем. Затем согнём проволоку точно пополам и завернём её концы длиной 1 см на 180 градусов, сожмём образовавшиеся петли плоскогубцами. Всё, наш каркас готов!

Схема №4
. Существуют ещё такие нестандартные животные, как, к примеру, жираф или страус. Их длинные шеи мы также не можем оставить без каркасов. Но в этом случае каркас должен быть составлен из двух частей.

К примеру, изготовим каркас для жирафа. Сначала рассчитаем длину проволоки, которая нам для этого понадобится. Для нижней части каркаса отрезаем кусок длиной 9+1+9+1=20 см, для верхней части - 15+ 1+1=17 см (схема каркаса с указанием размеров для вашей игрушки- на листе выкроек к ней). После этого обрабатываем все острые кромки надфилем.

С нижней частью каркаса проделаем те же операции, что и с каркасами для парнокопытных, то есть согнём проволоку пополам, завернём концы длиной 1 см на 180 градусов и сожмём петли плоскогубцами.
У верхней части каркаса загнём один конец длиной 1 см на 180 градусов, сожмём петлю плоскогубцами. Противоположный конец проволоки свернём в кольцо диаметром 0,5 см, и, прикрепив его к нижней части каркаса (в середине), плотно сомкнём его края, чтобы части каркаса были прочно соединены.

Итак, основные принципы изготовления каркасов нам ясны. Эти принципы можно использовать в дальнейшем для изготовления любых, даже самых сложных и нестандартных каркасов.

http://stoys.narod.ru/
теплый пол своими руками

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру