Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Делаем своими руками


   Игры для детей »  Компания »  Недомашние игры »  Делаем своими руками


08.06.2009


Создание игровой площадки для детей - дело не самое простое, как казалось бы. Прежде всего, нужно выбрать удобное для нее место. Самый оптимальный вариант в данном случае – место, которое было бы к дому ближе, чтобы за детьми было удобно приглядывать.

Можно расположить игровую площадку для детей возле какой-то из стен дома или возле забора. Выбранное место должно быть хорошо освещенным, но в идеале просто замечательно, если детскую песочницу можно было бы оборудовать в тени какого-то дерева или под навесом-грибочком. Участок, где будет располагаться детская игровая площадка, должен быть в таком месте, чтобы после дождя не скапливалась сырость. Следует предусмотреть также меры безопасности от несчастных случаев.

Размеры детской игровой площадки зависят от возраста детей:- меньше возраст, значит и меньше пространства нужно.

Покрытие игровой площадки для детей должно быть обязательно сухим, непременно долговечным и, самое главное, не опасным. Из многих предлагаемых материалов: бетон, гравий, древесина, резаная кора – самый лучший материал - резаная кора. Если предусматривается занятие спортом, то лучшим покрытием в данном случае будет коротенькая газонная травка. А вот там, где будут стоять горки, качалки или спортивно-игровой комплекс, желательно сделать песчаную поверхность.

Вы определились, каким будет покрытие игровой площадки для Ваших деток, и теперь самое время решить, как и чем будет оборудована детская площадка. В данном случае это зависит от возраста детей и их интересов, ну и от Вашей финансовой возможности. Непременное требование в данном случае – оборудование, выбранное Вами должно быть красочным, безопасным и долговечным. Вы можете создать на детской игровой площадке различные туннели, проходы, спортивно-игровые комплексы. Просто вспомните свое детство и помогите войти Вашим детям в мир фантазии и сказки. Яркий цвет оборудования площадки очень привлекает малышей любого возраста. Если то оборудование, которое предлагается сегодня торгующими организациями, Вас не устраивает в цене – не расстраивайтесь. Очень многое можно сделать своими руками. Нужно только немного пофантазировать и эффект будет не меньший.

Для игровой детской площадки, где будут находиться малыши, лучше всего подходит наличие песочницы, горки, детских качелей и маленькой беседки или домика.

Для детей постарше желательно предусмотреть спортивно-игровой комплекс, место для катания на велосипеде или для катания на роликовых коньках, для игры в бадминтон.

Детскую игровую площадку можно сделать местом, где отдыхает вся семья. Достаточно рядом установить беседку, которую будет обвивать клематис, вьющаяся роза или виноград. Красивые садовые лавочки и столик можно сделать своими руками, а садовые фонарики, установленные рядом с беседкой, сделают очень привлекательными и фантастичными летние вечера для всей Вашей семьи. Место для барбекю придаст особый уют не только для Вашей семьи, но и для Ваших гостей. Если к Вам придут друзья, родственники или знакомые со своими детьми – в таком случае занятие найдется всем: и маленьким, и большим.

Вокруг такой детской игровой площадки можно посадить цветы, которые придадут Вашей зоне отдыха еще более привлекательный вид.

Игра Ваших детей на свежем воздухе продолжительное время способствует закаливанию детского организма, повышению его иммунитета. Этому благоприятствует воздух и солнце.

Ребенок будет рад, если Вы доверите ему ухаживать за каким-то цветочком. При этом не бойтесь выглядеть смешным, назовите цветочек, или несколько, каким-либо именем, здоровайтесь с ним по утрам и прощайтесь вечером. Ваш ребенок почувствует свою сопричастность с природой даже в этом, самом малом. Такой человечек, наверное, не сможет просто так лишить жизни любое растение просто так. Это важно не для Вас, это важно для него.

Компания Шар: оформление воздушными шарами

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру