Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Малыш и компьютер: проводим время с пользой для ума и здоровья


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Детские компьютерные игры »  Малыш и компьютер: проводим время с пользой для ума и здоровья


10.06.2009


Как, оказывается, хорошо жить в третьем тысячелетии. У наших детей есть игрушки, о которых мы даже никогда и не мечтали.

Да и что у нас было. Вспоминается плюшевый мишка с большими пуговицами вместо глаз. Ведь, настоящие глаза у него отвалились через несколько дней после покупки, поэтому мама пришила вместо них пуговицы. Или кукла Катюша, которая пищала, когда ее переворачивали вверх ногами, и у которой постоянно западал правый глаз. А автомобили, у которых отпадали колеса и кузов. Вспоминаю, что у моего брата скопился целый автопарк таких автомобилей-калек. Конечно, куклы, плюшевые мишки и игрушечные автомобили есть и у наших детей, и они также как и мы, когда-то, охотно продолжают с ними играть.

А что изменилось за это время? Конечно, дети. Они изменились, стали умнее, красивее, раскованнее. В общем, наши дети - это мы, но значительно лучше.

Фантазия наших детей не имеет предела, ей тесно в традиционных рамках. Им всегда хочется разнообразить игры, например, заставить плюшевого медведя танцевать с куклой Машей на балу. А, оказывается, танцевать они не могут, они сразу падают в обнимку на теплый пол, хлопая длинными ресницами и ничего другого, от них невозможно добиться. А нашим детям хочется действия. Они мечтают заставить глупую куклу говорить не только мА-мА, но и отвечать на любые вопросы.

И у них есть возможность осуществить свои мечты. Ведь у наших детей есть то, чего не было у нас. Современная детская игрушечная индустрия изобилует и интерактивными говорящими куклами и зверушками, которые нуждаются в заботе и уходе. Такая игрушка научит вашего ребенка быть более ответственным. Ведь он отвечает за жизнь и судьбу почти живого существа. А какое разнообразие различных игровых приставок, и специальных игр для них. А главное,- компьютер и всемирная мировая паутина. Сейчас не проблема найти в сети Интернет интересные детские обучающие игры. Даже денег тратить не нужно, просто включил компьютер, посадил за него ребенка и можно пару часов заниматься своими делами и быть уверенным, что за это время квартиру он не подожжет. На сегодняшний день лучшую няню, чем компьютер найти трудно. Он как хороший сказочник открывает перед ребенком волшебный мир разнообразнейших игр. Любые мультипликационные персонажи оживают в компьютерных играх. Неважно, сколько лет вашему ребенку, - компьютерные игры для детей  очень разнообразны, подходящую можно найти для всех. А сколько настольных игр можно найти в сети - и шахматы, и шашки, и монополия.

Конечно, не все мониторы безопасны для глаз. Да и излучение монитора еще никто полезным не называл. Поэтому долго сидеть за компьютером не рекомендуется. Можно и зрение, и осанку испортить. Поэтому рекомендую вам регулярно использовать в детской биполярный ионизатор, для очистки воздуха от пыли и различных излучений.

Как же все-таки здорово жить в мире компьютерных технологий. Дети растут, их игры постоянно усложняются. И вскоре мы замечаем, что наши повзрослевшие дети уже не только играют, но и учатся, а потом постепенно начинают зарабатывать деньги в сети. И вот тогда, лучше всего подойти и попроситься к ним в обучение. Может быть, и у нас получится…

Компания Шар: воздушные шары оформление

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру