Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Маскарадные костюмы в детских ролевых играх


   Игры для детей »  Теория »  Ролевые игры »  Маскарадные костюмы в детских ролевых играх


рыцарь 20.08.2009


До трех лет дети любят наряжаться в маскарадные костюмы животных , в этом возрасте они любят поговорить на языке животных. Если ребенок ходит в ясельную группу, то костюмы животных или костюмы бабочек на утренниках будут очень кстати.

Маленькие дети, как девочки, так и мальчики, любят наряжаться. Каждый вспомнит, как дочь надевала драгоценности и  туфли на высоких каблуках и расхаживала по комнате очень довольная собою? Каждый вспомнит как его сын нахлобучивал на себя черный мамин свитер и пугал всех? Дети любят подражать взрослым, особенно копируя внешнюю сторону – наряды, привычки, поведение. Костюм – самый простой способ превратиться в сказочного героя или в героя любимого мультика, например .

  • Восточную красавицу;
  • Фею;
  • Принцессу;
  •  Ведьму;
  • Рыцаря;
  • Клоуна; 
  • Мушкетера;
  • Ниндзя;
  • Пирата.
  • До трех лет дети любят наряжаться в маскарадные костюмы животных , в этом возрасте они любят поговорить на языке животных: гав-гав, мяу-мяу, кукареку.   Если ребенок ходит в ясельную группу детского сада, то костюмы животных или костюмы бабочек и птичек на утренниках будут очень кстати.

    В возрасте от  4 до 7 лет, когда ребенок немного подрастает, костюмы начинают играть еще более важную роль.  Этот возраст – время ролевых игр, дети копируют профессию взрослых, наряжаясь в костюм доктора или пирата. В возрасте от 8 до 11-12 лет, костюмы нужны для настоящего творчества - развлечения, театр, студии - вот что интересует ребенка в этом возрасте. Одним словом, карнавальные костюмы нужны и важны для ребенка любого возраста, несмотря на то, что герои выбираются разными.

     Взрослые ошибочно думают, что костюмы нужны детям только для удовольствия. Действительно, детям очень радостно напялить на себя части поломанного зонта, изобразив крылья летучей мыши, или превратить обычную палку, подобранную на улице в волшебную, обернув её кулинарной фольгой. Такой палки да плюс папина черная шляпа, да плюс мамин плащ - и ты уже волшебник. Шляпа ковбоя и пистолет - и ты уже ковбой на американском Западе. Чтобы стать вампиром можно просто напялить на голову рукав от широкого черного трикотажного свитера, а надев папину клетчатую рубашку и пояс - имитировать охотника или дровосека. Короче говоря, самое важное - это сохранить в вашем гардеробе множество одежд и аксессуаров, которые помогут ребенку найти свой образ для игр или домашнего карнавала, сыграть наиболее близкий ему характер. Если же ничего этого в вашем гардеробе не осталось, то в интернет магазинах можно найти готовые комплекты детских маскарадных костюмов, которые понравятся вашему ребенку.

    Ролевые игры

    Как мы уже упоминали, дети от 4 до 7 лет любят ролевые игры, они обожают изображать характер и могут часами играть с приятелями в дочки матери, врача и пациента, продавца и покупателя, в аварии и машины скорой помощи, в пожарных и в милицию. Они воспроизводят те правила общества, в котором живут и которое видят вокруг себя. Ролевой игре помогают костюмы. Действительно, вас легче принять за работника железной дороги, если вы носите шапку и синюю форму.

    Маскарад

    Присутствие в детской комнате коробки с карнавальными костюмами, масками и аксессуарами позволит детям придумывать свой домашний театр. Это поможет им развить художественные способности дети могут часами одеваться и играть друг с другом, стать похожими на своих кумиров и воображать себя певцами, актерами, музыкантами. Карнавальные костюмы могут быть недорогими, если вы проявите немного фантазии и переделаете свой гардероб. Если вы внимательно пересмотрите свой гардероб, обязатеольно найдете мелочи для детских ролевых игр, которые доставят много радости вашим детям. В противном случае, вы в Интернете полный набор маскарадных костюмов которые могут стать лучшим подарком вашему ребенку к празднику Хеллоуина или школьного карнавала и спектакля. К дню рождения ребьенка можно также приготовить маленькое театрализованное представление, в котором ваш ребенок станет главным героем и вовлечет своих гостей к участию в домашнем театре.

    Компания Шар: новогоднее оформление шарами

    Реклама


    Наш форум для родителей

    Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

    Поиск по сайту
    Последние статьи
    Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
    Хорошие манеры для детей и не только

    Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

    Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
    Чем занять ребенка во время дождя?

    Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

    Ракета с двигателем01.04.2015
    Ракета с двигателем

    Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

    Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
    Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

    На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

    Чем развлечься в дороге?15.01.2015
    Чем развлечься в дороге?

    Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

    Наши проекты

    Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
    Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
    Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
    Мамская


    Разработка сайта на Битрикс
    © 2005-2020 год, Деточка.ру