Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Наряжаем елку вместе с детьми


   Игры для детей »  Своими руками »  Совместное творчество »  Наряжаем елку вместе с детьми


28.12.2009


В преддверии Нового года практически в каждом доме, особенно где есть дети, наряжается елка. С каждым годом украшения для лесной красавицы становятся все более изысканными, существуют даже специалисты, которые украсят вашу елку, следуя последним новогодним тенденциям

Но, конечно, для вас украшение елки не просто обязательное действие, это еще и семейная традиция, в которой участвуют и дети и взрослые.

Между прочим, детское участие в украшательстве и самостоятельное изготовление игрушек помогает малышам развиваться и творить с большим удовольствием. Давайте вспомним свое детство, когда на уроках труда в школе или еще раньше – в детском саду, мы вместе с преподавателями старательно вырезали снежинки, лепили Дедов Морозов и клеили гирлянды. Конечно, взрослая жизнь, ежедневная работа, торги на рынке форекс и другие заботы, старательно «избавляют» вас от этих милых радостей, вернитесь в детство ненадолго – всего лишь под Новый год.

Новогодние игрушки своими руками.

Пригласите в гости соседских ребятишек, усадите своих детей, достаньте все необходимое и приступайте к творчеству. Самым простым и в тоже время многообразным по исполнению является гирлянда, которая может стать бесконечной, если детки как следует увлекутся. Изготовить гирлянду можно из любых предметов: бумаги, фольги, бусин, перьев, проволоки и т.д. Конечно, самые простые бумажные гирлянды стоит доверить самым маленьким участникам, а вот собирание на нитку бусин, плетение из проволоки прекрасно получится у более взрослых ребят. Если надеть на длинную нитку разноцветные конфеты или сухофрукты, то такая гирлянда будет не только красивой, но и вкусной, что не оставит равнодушным ваших детей.

Конечно, все мы помним бумажные снежинки, которые каждый раз поражали своей оригинальностью и необычностью. Используя возможности сети Интернет, вы можете найти заготовки для снежинок, контур которых можно перевести на сложенную бумагу, а затем, доверяя детям вырезать свой маленький шедевр. Снежинками из бумаги можно украсить окна, стены, елку и все, что придет в голову.

На тонкую проволоку можно нанизать бисеринки разных цветов, а потом скрутить ее в шар или любые другие фигурки. Детям достаточно только предоставить материалы и заразить идеей, а уж результатом творчества окажутся совершенно непредсказуемые и волшебные елочные игрушки. Обвязать ниткой фрукты: мандарины, яблоки, груши и развесить их на елке, могут дети практически любого возраста.

Таким образом, ваша новогодняя елка будет потрясающе красива, оригинальна и неповторима, а дети довольны и горды своими творениями и никакие покупные елочные игрушки не затмят своей красотой собственные поделки. Особенно приятно то, что вы вместе со своей семьей проведете вместе несколько часов, которые в будничной жизни так трудно выделить. Особенно если от вас зависит достаток и благосостояние семьи, и вы трудитесь, не покладая рук, в офисе компании или дома, являясь участником валютной биржи форекс, партнерских программ или заняты любой другой удаленной работой за компьютером.

На правах рекламы

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру