Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Полезные игры для девочек и мальчиков


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Детские компьютерные игры »  Полезные игры для девочек и мальчиков


01.02.2010


В нынешнем разнообразии информации, программ, сайтов очень сложно разобраться и понять, что же действительно нужно и интересно.

Что будет полезно и лучше и чтобы эта польза имела не какое-то одно направление, а сразу несколько. Конечно знания умения и навыки - это всегда полезно и в жизни пригодится, но мы же знаем, то что приходит к нам с приятными ощущениями, то оказывается полезным вдвойне. Именно поэтому психологи всего мира предлагают не просто обучающие программы для детей, а именно игры.

Предлагаю вам рассмотреть, какие игры для девочек наиболее помогают в развитии и формируют положительные черты характера. Ну, во-первых, так называемые «одевалки». Эти игры предлагают вам одеть какую-нибудь красавицу в клубный, вечерний, свадебный и другие наряды. В чём помогут такие игры? В развитии вкуса, чувства стиля и женственности у девочек. Ещё есть ряд компьютерных игр, где надо обслужить клиентов кафе, парикмахерской и других заведений. Такие игры развивают скорость реакции, а так же знакомят девочек с такими профессиями, как официантка, повар, парикмахер, косметолог и многими другими. Ещё один вид игр – делать причёску, макияж и маникюр. Достаточно интересные и увлекательные. Как и «одевалки» формируют вкус, стиль. На этом основные представители класса игр для девочек иссякают. Не стоит полагаться на них в развитии целиком, но они могут стать отличными помощниками в том, чтобы девочка стала женственной и утончённой.

Основные представители «мужских» игр – «стрелялки», гонки, драки, спортивные симуляторы. Поражает их количество и разнообразие. Так же в этот ряд можно отнести и «бродилки». Такие онлайн игры для мальчиков, как «стрелялки» развивают меткость и быстроту реакции. Многие опасаются, что такие игры могут развить жестокость в детях, но порой они беспочвенны – мальчики не из-за жестокости играют, а из-за духа соревнования, присутствующих в этих играх. В гонки играют практически все. На мой взгляд, это самый увлекательный разряд компьютерных игр. Спортивные симуляторы знакомят мальчиков с правилами, внутренним миром различных видов спорта. Обычно это очень пригождается в последующей жизни. «Бродилки» развивают логическое мышление, даже терпение. Какие же игры самые лучшие? В общем, все игры хороши, главное подобрать то, что действительно нравится, то, что может помочь в развитии именно тех качеств, которые для вас имеют определяющее значение.

На правах рекламы

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру