Игра, которая может стать неплохим и смешным розыгрышем.
Для игры нужна вода комнатной температуры, водка и пластиковые стаканы и ведущий с ловкими и быстрыми руками.
В стаканчики наливается жидкость – в два водка, в один – вода. Стопки с жидкостью визуально не должны отличаться ни по уровню, ни по виду жидкости.
Ведущий переставляет стаканчики так, чтобы игроки не могли уследить за тем, в каком из стаканчиков вода. Игрок должен выбрать сначала стакан, который он выпьет. А следом стакан, которым выпитое запьет.
Главное правило игры – выбирать и пить быстро, не принюхиваясь и не разглядывая. Наибольший восторг зрителей вызывает вариант, когда игрок выпивает воду, а запивает ее водкой.