Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Главное действующее лицо – Дед Мороз


   Игры для детей »  Компания »  Играем компанией »  Главное действующее лицо – Дед Мороз


30.11.2011


Ну какой же праздник без нашего всеми, и взрослыми и детьми, любимого Деда? Правильно – ни-ка-кой. И если вы не вызывали Деда Мороза, ощутить его присутствие вы сможете запросто, играя в новогодние игры.

«Подарки»

Составьте команды из гостей, которые будут включать и взрослых, и детей. Ведущий (чаще всего тот, кто предлагает игру) зачитывает специальный, заранее заготовленный текст. Игроки должны его иллюстрировать: "Под Новый год Дед Мороз приносит в семью подарки. Папе он подарил расческу. Пусть все правой рукой покажут, как папа причесывается. Сыну он подарил лыжи. Прошу вас, покажите, как сын идет на лыжах, но не прекращайте причесывание. Маме он подарил мясорубку – нужно изобразить вращение мясорубки левой рукой. Дочке он подарил куклу, которая хлопает ресницами и говорит "мама". А бабушке он подарил китайского болванчика, который качает головой".

Смысл игры в том, что бы каждое следующее движение делалась вместе с предыдущим.

«Дед Мороз»

Игроки, лучше, что бы это были дети, выбирают "Деда Мороза" из числа взрослых и шепотом в сторонке договариваются о том, что они покажут Деду Морозу. Затем следует следующий разговор:

- Здравствуй, Дед Мороз!

- Здравствуйте, дети! Где вы были, что вы делали?

- Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем...

Дальше игроки должны показать, что они же, собственно, делали, а Дед Мороз должен угадать, что это за мероприятие. Если он отгадал – то детки разбегаются и Дед Мороз должен кого-то поймать. Если не отгадает – детки договариваются снова.

«Заморожу»

Все любят и знают эту игру. Играть в нее просто: игроки становятся в круг, в центре стоит «Дед Мороз». Его задача бегать внутри круга и, назвав часть тела, пытаться прикоснуться к ней. Остальные ее прячут от мороза. Кого Дед Мороз «заморозил» тот из игры выбывает.

«Смешинка Деда Мороза»

Выбирается «Дед Мороз» из взрослых, который должен раздать сначала детям «имена», например: леденец, сосулька, снежинка, фонарик, елочка – а затем с самым серьезным лицом спрашивать у детей:

- Кто ты?

- Хлопушка.

- А какой сегодня праздник?

- Леденец.

- А что это у тебя (показывая на попу)?

- Сосулька.

- А что капает с сосульки?

- Фонарик.

Проиграет тот, кто первый засмеется.

«Портрет Деда Мороза»

На всех участников выдается один большой лист и карандаши. Задача – нарисовать Деда Мороза одну минуту. Можно разделиться на две команды и затем оценить, кто справился за заданием лучше.

«Портрет Деда Мороза с завязанными глазами»

Вариант игры для «продвинутых пользователей». Можно рисовать всем вместе, можно по одному – главное, изобразить Деда Мороза.

«Дед Мороз украшает елку»

Выберите Деда Мороза из взрослых. Пусть дети его раскрутят. Задача Деда Мороза повесить после того, как его раскрутили, не открывая глаз, игрушку на елку или, если он запутался и не знает, где теперь елка, на того ребенка, которого найдет с завязанными глазами. Вынимание: выбирайте небьющиеся игрушки и самого трезвого взрослого.

«Дед Мороз дарит подарки»

Повесьте у входа мешок, в который каждый гость пусть положит небольшой презент с заданиями. Во второй мешок сложите бумажки, на которых будет написано имя гостя. После 12 назначенный обществом Дед Мороз берет оба мешка и зачитывает задания для каждого гостя. Выбирайте соответствующие, новогодние, задания.

«Дед Мороз знакомит»

Отличная игра для большой малознакомой компании. Выбранный Дед Мороз сажает всех в круг и предлагает каждому назваться и сказать, что нравится в соседе справа. Каждый следующий игрок называет имя предыдущих и говорит, что кому понравилось. Например: «Ваня, ему в Ларисе нравится заколка. А Ларисе в Пете нравятся тапочки. Пете в Оле понравился цвет волос, а Оле…»

И так далее.

«Поем Деду Морозу»

Все гости делятся на две команды, каждая должна пропеть несколько строчек из любой тематической. Новогодней или зимней песни. Проигрывает та команда, которая не может больше вспомнить ни одной песни и ни одной строчки.

Александра Постышева

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру