Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Новогодние игры для детей и взрослых


   Игры для детей »  Компания »  Играем компанией »  Новогодние игры для детей и взрослых


28.11.2011


Иногда «смешанные» компании, которые состоят из детей и взрослых не могут найти общий язык для того, что бы весело встретить и провести Новый Год. Хотя для того, что бы исправить эту ситуацию надо всего лишь …вместе поиграть!

«Догнать валенок»

Дети и взрослые становятся в круг, и кому-то из них дается самый обычный валенок (сгодится и сапожок). Под музыку валенок передается из рук в руки, а Дед Мороз (которого изображает один из взрослых, по славной новогодней традиции – самый пьющий и огромный) пытается валенок догнать. Как только Дед Мороз касается валенка считается что он выиграл, а тот, кто валенок держал – проиграл.

«Репка»

Чудесный сценарий для проведения веселых минут на Новый Год. Играют, как говорится, все! Число участников равняется количеству персонажей плюс ведущий. На подготовку требуется буквально десять минут и вот готов к показу самый настоящий импровизационный спектакль.

Репка - сначала бьет ладонями по коленям, хлопает в ладоши, одновременно произносит: «Оба-на!»

Дед – потирает руки: «Тэк-с».

Бабка – грозит деду кулаком, произносит: «Убила бы!»

Внучка - (может сыграть тот же любимец публики, что играл Деда Мороза) – подергивает плечиками, произносит «Я готова».

Жучка – сначала чешет за ухом, а затем произносит: «Блохи замучили»

Кошка – покачивает бедрами, вылизывается и произносит - «А я сама по себе»

Мышка – качает головой «Доигрались!»

Ведущий читает классический текст «Репки», а герои, услышав упоминание о себе, играют свою роль, таким образом у вас получится:

«Посадил Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на»). Выросла Репка («Оба-на!») большая-пребольшая. Стал Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на!») тянуть. Тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал Дед («Тэк-с») Бабку («Убила бы»)…» и т.д..

«Раздаем призы»

Веселый и подогретый Дед Мороз, с хорошо подвешенным языком должен порадовать ваших гостей раздачей призов. Но призов не простых, а веселеньких. Каждому участнику приз выдается исключительно по степени приязни к нему Деда Мороза. Призы могут быть такими:

"За победу в конкурсе "Мисс самые длинные ногти" вручается ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА!" (приз- губка для мытья посуды).

"Главный приз для победителя игры «Мистер Замерзший Нос»– ОБОГРЕВАТЕЛЬ!" – 50-граммовая бутылочка спиртного.

"Дед Мороз и Снегурочка тщательно взвесили все за и против и решили наградить самого красивого и умного преобразователем действительности, чтобы все вокруг стали ему соответствовать" (очки в розовой оправе или с розовыми стеклами).

"А теперь – супер-приз для Вани, который держался молодцом и стал гвоздём нашей программы..." (большой гвоздь).

Подключайте свою фантазию и вы увидите, как может быть весело это после трех бокалов шампанского.

«Приз на ПЯТЬ!»

Выбрать двух участников, которые будут стоять друг напротив друга. Между ними лежит приз. Дед Мороз, или просто ведущий считает «Раз, два, три, четыре… сорок восемь!». И так далее, до тех пор, пока борцы за приз не потеряют бдительность. После этого можно смело выкрикнуть «Пять!» и посмотреть, кто более внимателен.

«Наряди елочку»

Заготовьте две елочки – для одного из родителей и его чада. Требования конкурса достаточно просты – нарядить елочку быстрее соперника.

Наконец, для самых стойких взрослых, которые с честью выдержали все испытания от коллектива предлагаем конкурс на звание… «Самый умный!»

Каждый участник получает календарик. Самый умный должен быстрее всех составить суммарно. Из чисел на календаре, число 2012. В уме! Можно, разумеется, выдать задание попроще – подсчитать количество вторников в уходящем году, например.

Александра Постышева

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру