Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Новогодние игры


   Игры для детей »  Компания »  Играем компанией »  Новогодние игры


29.11.2011


Новогодняя ночь – длинная и за одну эту ночь можно успеть сделать всё, что вы не успеваете сделать на обычной вечеринке. Однако именно из-за «длинности» этого мероприятия к нему необходимо заранее подготовиться и продумать, чем вы будете заниматься.

Отдельное внимание следует уделить планированию этого события в случае, если вы собираетесь встречать Новый Год в компании с детьми.

Какая же зима без «снежков» и какой же Новый Год без имитации этой игры в домашних условиях? В качестве «снежков» вы можете использовать теннисные мячи или скатанную и обернутую фольгой вату.

«Лови снежок»

Всех имеющихся детей разделить по парам и поставить друг напротив друга на расстоянии 2 – 4 метра. У одного ребенка ведерко или любая иная тара для ловли, а у другого – мешочек со «снежками». По сигналу взрослого один снежки кидает, другой – ловит. Побеждает та пара. У которой больше пойманных «снежков» и которая скорее закончит игру.

«Донеси снежок»

Играют или все дети, или по два-три человека. Каждому ребенку дается «снежок» и ложка. Необходимо добежать со «снежком» от елки до стола, или же сделает вокруг елки несколько кругов – на ваш, взрослый, выбор. Побеждает тот, кто добежал первым, не уронив «снежок». Если детей много можно устроить финал и полуфинал, отобрав победителей в отборочных соревнованиях.

«Снежный футбол»

Понадобится пустой стол и по снежку для каждого игрока. Цель – забить «мяч» в ворота противника. Игру можно усложнить, введя дополнительных игроков.

«Наряди елку»

Для этого развлечения лучше всего заготовить специальную елку заранее и приготовить пару –тройку «удочек». Подвесьте к «снежкам» обычные крючки из скрепок. Задача игроков за обозначенное время повесить как можно больше снежков не елочку. Второй тур – снять их.

«Метелица»

Объявляется лучший конкурс на госпожу Метелицу: детям выдается по снежку или небольшому комочку ваты. Дети должны сделать себе «снежинку», а для этого распушить комочек ваты. Затем задача в течение одной минуты удерживать «снежинку» в воздухе, дуя на нее снизу. Выигрывает тот, у кого снежинка не упала, или упала наименьшее количество раз за отведенное время.

«Ледяные ворота»

Перед началом игры (играть могут и взрослые) каждому игроку выдается по снежку (или несколько). Двое игроков встают в круг и поднимают руки, образуя ледяные ворота. Все остальные игроки, взявшись за руки, проходят под воротами, рассказывая речёвку:

Ледяные ворота

Пропускают не всегда

Первый раз прощается

Второй раз запрещается

А на третий раз

Заморозим вас!

На последних словах игроки, образующие ледяные ворота, опускают руки. Те, кого поймали, оставляют свой «снежок». Потерявший все снежки также становится частью ледяных ворот.

«Фанты из снежков»

Заготовьте заранее «снежки» со спрятанными внутри фантами. Затейте обычную для новогоднего праздника игру – швыряние друг в друга снежками. Через минуту сообщите своим гостям о том, что в последнем, попавшем в гостя снежке, лежит задание, которое необходимо выполнить. При создании заданий проявляйте юмор и дружелюбие. Стандартными новогодними шутками –заданиями будут:

-прочитать с табуретки эпическое стихотворение про Бычка;

-громко и четко, на табуретке сообщить всему свету, что к нам едет Дед Мороз;

-пропеть печенку про ёлку;

-побыть курантами;

-станцевать;

-отгадать детскую загадку;

-скушать лимон.

«Снежная лотерея»

Эта игра подходит только для взрослых, у которых есть мобильные телефоны с возможностью выставить будильник. Заготовьте «снежки», которые всяк входящий должен взять из специального мешка, висящего у входа. В каждом снежке пусть будет простое задание , которое необходимо выполнить в определенное время праздника. Ну, например, закукарекать в 11 часов или спеть в час ночи.

«Снежный ком»

Вам понадобятся все те же снежки, со спрятанными внутрь заданиями. На бумажке укажите название части тела и сложите снежки со спрятанными заданиями в мешок или шапку. Пусть каждый из участников вытянет свое задание. Первые два разворачивают свои снежки и прикасаются друг к другу теми частями тела, которые указаны в задании. Затем идет следующий, третий участник. Четвертый. Пятый и так далее. А дальше еще интереснее – всем участникам необходимо пройти по второму кругу, а то и третьему для того, что бы запутаться окончательно.

Александра Постышева

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру