Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Семейные узы


   Игры для детей »  Компания »  Играем компанией »  Семейные узы


12.06.2012


Каждое лето родители детей, которые родились летом, сталкиваются с одной и той же проблемой: как это так провести праздник, что бы ребенок остался довольным.

Основная проблема «летних» праздников – это отсутствие друзей – все в разъездах, и присутствие в большом количестве родственников, с которыми особо не поиграешь. Осложняется процедура проведения летнего дня рождения еще и тем, что родственники несколько иначе представляют себе развлечения и далеко от стола, даже шведского, предпочитают не отходить.

Мы предлагаем вашему вниманию игру, которая, на наш взгляд, идеально подходит для семейного мероприятия. При этом совершенно неважно, проводите вы праздник на природе, в кафе или дома – достаточно небольшого пространства для того, что бы получить много удовольствия.

Вам потребуется:

  • два стула
  • две длинные веревки (от метра до полутора)
  • небольшие (по 15-20 см) ленточки. Их количество зависит от количества участников – каждому должно достаться по ленточке.

Игра носит эстафетный характер, поэтому перед началом игры все должны разделиться на две команды. Ведущий привязывает к стулу длинную веревку и объявляет о начале игры «Семейные узы». Для их демонстрации необходимо каждому участнику команды привязать крепко-накрепко свои ленточки к большой веревке, закрепленной на стуле. Ведущий объясняет, что ленточки должны быть завязаны действительно крепко, после того, как все закончат он проверит.

Собственно, после того, как каждый игрок привязал свою ленточку и вернулся в строй, ведущий объявляет о начале следующего этапа: теперь ленточки необходимо развязать как можно быстрее. Игра накаляется, участники команды кричат друг на друга «быстрей-быстрей», узелки поддаются с трудом – ведь были привязаны на совесть…

В конце- концов эта самая совесть «взыгрывает» и у ведущего и он объявляет конец конкурса. Победителем оказывается команда «семейные узы» которой оказались наиболее крепки и не поддались развязыванию – то есть та команда, которая не смогла развязать хотя бы одну ленточку.

Эту игру можно использовать и для знакомства гостей друг с другом, и для проведения свадьбы и для укрепления команд на работе – дайте игре соответствующее название и дерзайте.

Александра Постышева

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру