Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Летний день рождения: пройди квест


   Игры для детей »  Игры из всего »  Летний день рождения: пройди квест


12.07.2012


Для того, что бы праздник вашего ребенка оказался незабываемым для него и всех его гостей (в том числе и взрослых), возьмите организацию игрового пространства на себя, не полагаясь на приглашенных аниматоров, которые будут развлекать ребенка и его гостей только в течение определенного времени.

Остальное время также должно быть структурировано для того, что бы оно (время), принесло как можно больше удовольствия имениннику и его гостям.

Что делает праздник праздником? Конечно же, ожидание чуда! И его, этого чуда, получение. При чем, заметьте, чудо – это что-то такое, полумифическое, полуволшебное, но, одновременно, то, что могут сделать родители. И это уже не только ставшее обыденным, задувание свечей, но и что-то, что будет создано персонально для вашего ребенка.

Сделайте вашему ребенку, и его гостям, квест. Сделать его на достойном уровне быстро невозможно, поэтому подготовиться необходимо заранее. Итак, вам потребуется:

  • некоторое количество разноцветных конвертов,
  • такое же количество писчей бумаги,
  • картон,
  • надувные шарики,
  • призы (количество равно количеству участников).

В зависимости от того, на каком «ландшафте» вы будете осуществлять этот квест, вы должны заранее составить карту предстоящего приключения. Кроме этого вам необходимо заранее предусмотреть призы для каждого участника, в соответствии с его интересами и предпочтениями.

Задумайте для каждого игрока свой маршрут, который необходимо пройти в соответствии с заданиями. Для каждого этапа и конверта – свое задание. Если в вашем распоряжении большой участок земли или сад, то процесс станет гораздо интереснее и более захватывающ. На старте каждому игроку выдается первый конверт. Прочтя задание, которые вы сочинили заранее, участник должен или пройти путь, или рассказать кому-то из взрослых какой-то стишок ( и получить новый конверт), или съесть специальную тефтельку (идеально для тех детей, которые на праздниках не едят и входят в «голодный раж»), где внутри будет записка и так далее, и так далее, и так далее – в соответствии с вашей фантазией. Выигравших в этой игре нет – нет и проигравших. Каждый игрок, пройдя свои «испытания» получает желаемый приз. Ну и помните, что в такого плана играх – главное участие, а не получаемый приз, он может быть чисто символическим.

Если вы хотите удивить только своего ребенка, то вариант игры будет несколько иной, и, кстати, может занять весь день. Для этого вам желательно найти какое-то «природное»место, безопасное для ребенка. Идеально – дачный сад, в котором вы сможете незаметно для ребенка построить шалаш, украшенный лампочками. Игру имеет смысл начинать когда стемнеет – это придаст ей колорита и сделает ее более запоминаемой. Итак, подготовьте заранее шалаш. Украсьте его внутри лампочками, которые вы сможете подключить на самом последнем этапе. Если вы готовы на такой шаг – то постелите ребенку там и временную кроватку для того, что бы ваш подросший малыш смог провести ночь в шалаше (не волнуйтесь, через час-два ему там надоест и он попросится вниз). Кроме этого, положите в этот временный праздничный шалаш самый долгожданный подарок для ребенка. В течение какого-то времени ребенок должен пройти определенный маршрут и выполнить ряд заданий. После выполнения каждого задания ребенок получает «техническое задание» на следующий этап. Таким образом он сам, великий индеец, или ковбой, или антарктический первопроходец – доходит до последнего этапа и попадает в чудесный дом… (в котором вы включаете волшебные лампочки) и обретает долгожданный подарок.

При всей своей кажущейся простоте эта игра учит ребенка достигать целей и преодолевать препятствия, обучает и терпению и тому, что есть ситуации, когда необходимо все делать по порядку, а не «скакать с места на место».

Александра Постышева

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру