Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Правила игры со стеклянными шариками marbles (марблс)


   Игры для детей »  Игры из всего »  Всякая всячина »  Правила игры со стеклянными шариками marbles (марблс)


05.08.2014


Целю любой игры со стеклянными шариками – выбить свои шарики или захватить и свои и «вражеские» шарики.

Первое, что необходимо освоить при игре со стеклянными шариками, это, конечно же, техника броска. Шарики в любой игре кидаются специфическим образом, не просто так, как вам придет в голову. Фактически вы их выбрасываете ногтем большого пальца. На рисунке ниже видно, как правильно укладывается шарик.

Для начала поместите шарик на ладонь между указательным и среднем пальцамию Аккуратно сожмите ладонь, при этом большой палец подложите под шарик, а указательным пальцем придайте шарику вращательное движение. Большим пальцем вы будете выталкивать шарик по направлению к мишени.

Вы можете опуститься на колени для того, что бы было проще стрелять и прицеливаться. Если вы левша выставьте вперед для опоры левое колено, если правша – правое.

Для того, что бы шарик попал в цель, направьте его по воображаемой линии к цели. Для того, чтобы не промахнуться тщательно рассчитайте силу удара: недоле и перелет в большинстве игр приведут к потере хода или очков.

Целю любой игры со стеклянными шариками – выбить свои шарики или захватить и свои и «вражеские» шарики. Для того, что бы следить за правилами игры вам необходим тот, кто будет вести счет. На языке марблс он называется «скорер». Он следит не только за тем, что бы все выполняли правила конкретной игры, но и за тем, что бы игроки не совершали броска кистью. Нарушением правил будет даже выбрасывающее движение руки.

После того, как выбрана игра и правила, назначен скорер, проводится выбор очередности игроков. По-нашему жеребьевка, на языке марблс – лаггинг. Для этого от линии старта определяется специальная линия «лаг», на расстоянии трех метров от линии старта. К ней бросаются шарики, при этом не используется техника самого броска. Кто ближе всех попал – тот первый. Остальные – в зависимости от расстояния. Если шарик перелетел линию старта, игрок выходит из игры (или «стреляет» последним – в зависимости от правил, которые вы установите). Кстати, не все шарики одинаковы – большой шарик, которым вы будете «стрелять» называется «тоу».

Наконец. Когда определена и очередность и все главные действующие лица, время понять как и что считается в играх со стеклянными шариками. Выбитые шарики забирает тот игрок, который их выбил. Если шарик соскочил с руки и не улетел дальше, чем на 25 см от руки игрока, и скорер видел это и подтверждает, игроку предоставляется право повторного хода. В противном случае ход засчитывается и игрок или не получает ничего, или пропускает свой ход или вообще из игры выбывает – в зависимости от правил и условий конкретной игры, которую вы выбрали.

Помните, что для того, что бы освоить технику броска и правила вам необходимо будет какое-то время потренироваться. Возможно, на освоение техники броска у вас уйдет больше времени, чем вы планировали. Однако, как известно из наших пословиц – «терпение и труд все перетрут», поэтому уделите достаточное внимание тренировкам и у вас все получится!

Александра Постышева

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру