Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Ролевые игры


   Игры для детей »  Компания »  Ролевые игры


10.10.2013


За окном, который день серая дождевая завеса. Скучно и грустно. Ребенок извелся. Книги и телевизор наскучили еще вчера. Он мается без движения и игр. А давайте отвернемся от дождливого пейзажа за окном, посмотрим в глаза малышу и предложим: «А давай пригласим в гости твоих друзей и поиграем».

Ведущий, в течение определенного срока является хозяином положения. Он говорит: «Повелеваю вам, мои подчиненные, ходить задом наперед». После выполнения этого приказа дается следующий, например, кукарекать, изображать прыжки мартышки, дуновение ветра. По истечении определенного времени, следующий игрок становится хозяином положения. Он может придумать себе имя или назваться королем, царем зверей, президентом. Его задача, придумать затейливые и смешные приказы своим подчиненным. В этой игре важно вжиться в образ повелителя, почувствовать свое новое положение.

Вы заметите, как у юного короля начинает выпрямляться осанка, расправляются плечи, замедляется речь, уверенность сквозит в движениях.

Классическая игра в дочки – матери, только в зверино – птичьем ключе. Кто-то перевоплощается в маму-львицу, кто-то в папу-льва, остальные участники - львята. Все передвигаются на четвереньках, рычат.

Затем дети меняются ролями, входят в новый образ и начинают изображать «воронью» жизнь. Пытаясь через эмоциональное карканье донести до своих соплеменников какую-нибудь «важную» мысль. Например, мама-ворона каркая, должна объяснить птенцам: «Чистите клювики и получайте по червячку».

На полу чертится круг. В нем раскладывается несколько шариков пинг – понга. Шарики символизируют соты с медом. Круг - это улей, в котором живет пчела, охраняющая свое богатство. Другие игроки являются медвежатами, стремящимися полакомиться медом. Пчела защищает мед. Она не должна выходить за линию и трогать соты. Как только пчела преступит линию, то становится медвежонком. А тот игрок, который вынудил ее выйти из круга превращается а пчелу. Выигрывает тот, кто дольше всех продержался в кругу.

Кто достовернее всех изобразит родителей и родственников. Полезно за этой игрой понаблюдать взрослым, посмотреть на себя со стороны.

Изобразить при помощи одной, но очень характерной детали, животное. Например, подставив к носу шланг – изображаем слона. Прикрепив к животу мешок, показываем кенгуру. Натянув на голову колготки - зайца. Выигрывает тот, кто покажет более точно выбранное животное.

Саватеева Марина

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру