Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Природные подарки для вашего ребенка


   Игры для детей »  Своими руками »  Природные подарки для вашего ребенка


07.09.2012


Большинство деток имеют повышенную тягу к собирательству. Видя красоту буквально в каждом камешке они стремятся принести эту красоту домой и порадовать своих самых близких людей – родителей.

Родители же пугаются природных сюрпризов, считая их хламом. Правы и первые и вторые – ведь это действительно красиво, но любая красотища, которая рассыпана тонким слоем по квартире, превращается в хлам. Так что же делать?

Конечно же, систематизировать. И я не предлагаю вам превратиться всей семьей в Хемулей и начать подписывать каждый камушек, вовсе нет. Я предлагаю вам использовать природные дары для создание подарков для самих себя и для вашего ребенка, ожерелья, бусы и подвески, бусы и четки, погремушки и браслеты, зверушки и прочие игрушки - все эти подарки придутся по душе всем членам вашей семьи. А заодно дадут возможность побыть друг с другом и получить от этого массу удовольствия.

Подсвечник и рамка для фото

Подсвечник можно делать из старого корня или из старого подсвечника, принарядив его природными украшениями. Не стоит беспокоиться, что природные дары выглядят немножко нелепо в современных интерьерах – жить в вашей квартире они будут недолго, и успеют только порадовать, ведь, благодаря экологичности и нулевой стоимости вы всегда сможете от них избавиться. Итак, подсвечник: старый корень смешной, но устойчивой формы сначала найти, затем отмыть и высушить в теплом месте. После этого можно покрывать лаком, делать декупаж или оставить в первозданном (но отмытом) виде.Если у вас не сохранились фольгированные подсвечники от «одноразовых» свечек, то используйте крышечки от детского питания. Пара капель суперклея и можно вставлять свечку. Сходным образом делается рамка для фото – старая рамка, или вырезанная заготовка из плотного картона при помощи фантазии и клея превращается в стильное рукотворное украшение. Для этого раскрасьте ее и при помощи суперклея за фиксируйте на ней что угодно – от песка (правда, его лучше фиксировать на пластилин), до камешков, которые вы собрали на море. Не забывайте о такой чудо-находке для поделок как мамин лак для ногтей – он украсит при грамотном нанесении практически любой шедевр.

Поделки с камушками

Все куда как ясно с бусами и браслетами – собрали, высушили, нанизали, раскрасили. А вот что делать с камнями? Особенно крупными? Ну вот как раз особенно с крупными делать ничего и не надо – отмыли, высушили, раскрасили акриловыми красками. Детки помладше могут использовать наклейки для того, что бы рассказать историю отпуска в картинках. Камни же помладше идут на создание городов и домов, рамок и картин – главное желание и не бойтесь реализовать вместе с ребенком ваши самые смелые фантазии.

Играть можно и с апельсинами, особенно если вы делаете из них сок. Использованные половинки апельсинов будут жить не только в виде чудесных, придуманных Муми-мамой вставных челюстей (шкурка от апельсиновой дольки, спрятаться в шкафу, светить фонариком на проходящий и изображать привидение), но и в виде «смешариков» - склейте скотчем половинки, приделайте бусинки-глазки и вауля – вечер Смешариков готов.

Играть можно и с пользой для семейного стола и бюджета. Даже самые маленькие детки могут вырастить всамделишный домашний огород на подоконнике. Лук, кресс-салат, даже пара редисок – и вкусно, особенно зимой, и интересно – особенно в любое время года. Не хотите возиться с огородиком? Просто закопайте верхнюю часть морковки или свеклы, с ботвой. В горшок – она проживет какое-то время и будет радовать своим видом.

Девочки любят Дюймовочку. Устройте им путешествие в тарелке. Подберите подходящие иллюстрации цветов, украсьте ими ободок тарелки (лучше брать ненужную тарелку или ту, которую не жалко) – прицепить можно скотчем и запустите плавать по водице кораблик их ореховой скорлупки. А все остальное доделает буйная детская фантазия.

Александра Постышева

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру