Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Театр теней


   Игры для детей »  Компания »  Театр теней


18.09.2012


Третий звонок, простыня на стене, загадочная темнота и… сказка начинается!

И взрослые, и дети с одинаковым удовольствием принимают участие в театре теней, который организован собственными «домашними» и «оклодомашними» добрыми силами. Много для этого не надо – двое рассказчиков, сценарий, две пары ловких рук, темнота и фонарик. Ах да! Еще и зрители!

Затевать все это действо необходимо в какой-то конкретный день, заранее обозначенный и в котором будут принимать участие все домашние, а заодно и гости, которые приглашены к вам в дом как раз по этому случаю. Это может быть и отмечание дня рождения, и встреча Нового года, да и просто «тусовка» в осенний вечерок в хорошей компании под душистый пирожок. Но для того, что бы все прошло на ура и театр теней по-настоящему удался, к этому мероприятию необходимо подготовиться с особой тщательностью.

Первое это, конечно же, выбор сценария. Вы можете придумать его сами, можете выбрать набор стихов, можете использовать готовые решения – но импровизация в этом деле хороша только перед сном. А не при игре в настоящий театр теней. Затем выбирайте удобный день – не слишком загруженный, но и не вечер воскресенья. Может, пятница или суббота7 обзвоните потенциальных гостей и согласуйте время и дату. После этого начинайте репетиции. Это только на первый взгляд кажется, что вы с первого раза овладеете мастерством демонстрации теней – на самом деле для быстрой смены узнаваемых персонажей необходима сноровка.

После того как спектакль поставлен озаботьтесь устройством зрительного зала. Где будет сцена, где будут зрители? Сцена представляет собой простыню или пододеяльник, лучше белые, а сидеть ребятам нравится на стульях, да еще и по билетам. Если это камерное представление, то гости зрители вполне могут разместиться на полу. Продумайте и освещение, и место. Где будут стоять актеры – им нужно свободно «махать крыльями», поэтому не зажимайтесь в угол, а оставьте себе приличных размеров пятачок за спинами зрителей, или пере зрителями , сидя на полу – это как вам удобнее. Ну вот, собственно и все. Основных действующих персонажей и способы «укладки» пальцев и кисти вы увидите на картинках внизу. А дальше – дерзайте, тени подарят вам незабываемый вечер, быть может даже не один и превратят вечера в хорошую добрую семейную традицию.

Елена Зяблик

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру