Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

В какой кружок пойти (2-7 лет)?


   Игры для детей »  Теория »  В какой кружок пойти (2-7 лет)?


09.09.2014


Малыш подрос, почти научился рисовать, почти научился танцевать или петь, собирать машины из диванных подушек.

Если вы в два года смело пошли в детский сад, в котором есть ритмика, хор и спортзал, то вопрос с дополнительными развлекательно-образовательными учреждениями можно отложить ещё как минимум на год, а если душа просит большего?

Самые популярные кружки для мальчиков и девочек разных возрастов:

  1. Английский язык. Как приоритетный по всем направлениям, он очень пригодится в жизни вашему малышу (будет проще учить его в школе). Тут надо сказать о том, что в 2-3 года, если в семье нет англо говорящих взрослых и вы не живёте в другой стране, ребёнку будет тяжело с накоплением неиспользуемого в жизни словарного запаса. С 5-6 лет, если в первом классе у ребёнка в школе планируется иностранный язык, можно смело отдавать малыша на обучение.
  2. Бассейн. Узнайте, есть ли в вашем городе бассейн для маленьких, и, если есть, обязательно всей семьёй с самого раннего возраста идите плавать. У ребёнка будер укреплён иммунитет, при плавании очень хорошо работают лёгкие и все группы мышц.
  3. Художественная школа. Живописью можно заниматься в любом возрасте, ведь чувство прекрасного никому не чуждо. Для самых маленьких будет интересно смешение и разнообразие цветов, для деток постарше форм и пропорций. У маленьких художников педагоги отмечают более усидчивый нрав и целеустремлённость добиться нужного результата.
  4. Танцы. Они могут быть спортивными, латиноамериканскими, бальными, это может быть тектоник или русские народные. Если вы видите, что у малыша есть слух и желание двигаться в такт музыке, а может быть даже и выступать на сцене, ищите пару. Танцы положительно влияют на развитие взаимоотношений между мальчиком и девочкой, они трудятся над тем, чтобы быть лучшими, быть ухоженными, красивыми, учатся поддерживать друг друга, держать осанку.
  5. Актёрское мастерство или театральная студия. Больше подходит для творческих детей от 3 лет. Они самостоятельно придумывают сценарии, готовят костюмы, зубрят роли (что очень тренирует память) и учатся вставать на место своего персонажа. Дети проживают роль так, как ни один актёр.
  6. Авиамодельный кружок. Очень пользуется популярностью среди мальчишек. С 4-5 лет их охотно принимают, а те, в свою очередь, сами того не осознавая, работают над развитием мелкой моторики, постигают азы физики и математики. Участие в соревнованиях только ещё больше зажжёт сердце мальчишки и из него может получиться отличный настоящий авиаконструктор или пилот.
  7. Футбол. Опять же игра для мальчиков. В некоторых городах берут мальчишек с 7 лет и тренируют их совершенно бесплатно. Очень закаляет характер, укрепляет мышцы, заставляет думать, доверять партнёру и просчитывать варианты развития событий на несколько шагов вперёд.
  8. Одним из самых распространённых кружков является так называемая подготовка к школе или развивающие игры. На них дети дошкольного возраста изучают буквы и звуки, цифры, учатся читать по кубикам. Педагоги осваивают и внедряют в жизнь всё новые и новые методики (Глена Домана, Монтессори и т.п.).Малыши на таких занятиях часто впервые сталкиваются со своими ровесниками, учатся делиться игрушками, водить хоровод, уступать место, приклеивать, лепить, вырезать и красить.

Главное, что всё то, чем будет заниматься ваш малыш, приносило ему удовольствие. Не стоит гениального футболиста заставлять заниматься балетом, ведь он может упустить свой шанс стать собой.

Заговора Мария

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру