Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Сладкая домашняя кладовая


   Игры для детей »  Своими руками »  Сладкая домашняя кладовая


16.02.2013


Прилавки магазинов усыпаны разноцветными сладостями разных конфигураций и размеров. Даже в доме Книги у каждой кассы стоят прозрачные медицинского вида баночки с конфетными наполнителями.

Их химический состав ужасает: ни одного знакомого слова! А дети так любят сладости! Попробуйте сами изготовить конфеты. А ваши маленькие сладкоежки будут ваши первыми помощниками.

Домашние трюфели.

Растопите 150 гр. сливочного масла, влейте в него половину стакана воды и добавьте 500 гр сахара, смешанного с пачкой какао. Поставьте на огонь, нагрейте, но до кипения не доводите и все время помешивайте. Снимите, когда немного остынет, сделайте трюфели, обваляйте в сахарной пудре (ее можно смешать с порошком какао), поставьте в холодильник, чтобы они застыли, и не нарушилась форма.

Конфеты «На скорую руку»

1 кг песка перемешать с ложкой какао. В эту смесь потихоньку влить стакан молока. Помешивая варить на медленном огне 30 минут, потом выложить в тарелку, предварительно смочив ее водой.

Конфеты «Райские»

1 стакан сахара, 1 стакан молока и 1 - 2 чайные ложки сливочного масла. Варить на медленном огне до запустения, помешивая, как бы взбивая массу. Перед концом варки можно добавить 7 – 8 размельченных грецких орехов и пол пакетика ванилина. Снять с огня и, взбивая, остудить до полной густоты. Затем чайной ложкой, смоченной в холодной воде, выложить на пергамент. Конфеты готовы.

Конфеты «Ежики»

Взять любые ириски и растопить их в горячем сливочном масле, хорошо размешивая. Затем понемногу добавить подсушенные кукурузные палочки. Полученную массу поставить на 1 час в теплое место. Затем скатать шарики и положить их на блюдо, чтобы они не касались один другого. Подержать на холоде или в холодильнике 2 часа.

На пачку кукурузных палочек, 600 гр. ирисок, 200 гр. сливочного масла.

Конфеты «Медовые».

К столовой ложке меда, 1 стакану сахарного песка и 1 столовой ложке уксуса добавить немного воды, все перемешать. Кипятить до консистенции помадки, затем массу выложить на смазанный воском противень. После охлаждения порезать на кубики.

Конфеты «Помадка».

Налейте в кастрюлю1 - 2 стакана молока. Добавьте 1 кг сахарного песку. Тщательно размешайте и поставьте на маленький огонь, все время помешивая массу деревянной ложкой. Не переварите, иначе помадка засахарится.

Готовность определяется так: чайную ложку помадки опускают в блюдце с холодной водой. Если образуется шарик, то помадка готова. Остудите ее в миске с холодной водой. Когда она станет чуть теплой, сбивайте деревянной ложечкой, пока не затвердеет. Если хотите, чтобы конфеты были шоколадными, добавьте какао. Готовую помадку выложите на стол, раскатайте скалкой, разрежьте на квадратики. Если помадка получилась не настолько твердой, чтобы ее можно было резать, пусть она сутки постоит.

Конфеты «Пчелка».

200 гр. меда, 50 гр. сахара, перемешать с 75 гр. сметаны или молока, добавить тертый шоколад по вкусу. Все компоненты кипятить до загустения. Затем выложить на противень, смазанный сливочным маслом, охладить, разрезать на маленькие квадратики.

Яблочные конфеты «Шарики»

0,5 кг яблок, 200 гр. сахара, 100 гр. апельсиновой цедры, 50 гр. орехов, 1 вафля.

Очищенные от кожуры яблоки нарезать на маленькие кусочки, обсыпать сахаром и оставить на 2 – 3 часа при комнатной температуре. После появления жидкости яблоки варить 25 - 30 минут, все время, помешивая, пока не загустеют. К концу варки всыпать апельсиновую цедру, натёртую на терк, и рубленные орехи. Из массы ложечкой сделать шарики и обвалять их в измельченных вафлях. Охладить.

Саватеева Марина

Реклама


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру