Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Своими руками


   Игры для детей »  Своими руками


Данный раздел посвящен творчеству. Совместному творчеству родителей и детей и различным поделкам, которые может сделать ребенок сам и получить от этого огромное удовольствие. Потому что в творчестве человек любого возраста раскрывает полностью все черты своей натуры, всю свою сущность. Также тут вы найдете материалы по изготовлению игрушек своими руками.
Поделки своими руками

Поделки своими руками

Не секрет, что игрушка, сделанная руками мамы или папы, часто становится одной из самых любимых для малыша - ведь такой нет ни у кого больше в целом свете. И главное, что та любовь, которую родители в нее вложили, будет согревать и ваше любимое чадо. Создать самодельную игрушку практически из ничего не сложно. Было бы вдохновение, да спорилось бы все в руках. Попробуйте сами! И в этом разделе вы найдете материалы, которые помогут вам приложить свою фантазию и порадовать вашего ребенка новой уникальной игрушкой.

Совместное творчество

Совместное творчество

Совместное творчество - это наверное та разновидность игры, которая лучше всего запоминается. Занимаясь вместе с ребенком лепкой, оригами, делая какие-то поделки, вы потихонечку приобщаете ребенка к исскуству и развиваетее в нем аккуратность, мастеровые навыки и творческие способности. И даже если вас не привлекает перспектива иметь сына скульптора или дочку художницу, умение обращаться с клеем и ножницами, способность приложить свою фантазию к любому делу, сильно поможет вашему ребятенку в жизни.

Подарок маме

Подарок маме своими руками, а так же подарок папе, бабушке, воспитательнице, в общем, любому дружелюбно настроенному взрослому - полезный и развивающий опыт для вашего ребенка



Венецианская маска своими руками

Венецианская маска своими руками

02.01.2014
Наблюдая, как виртуозно работает мастер по папье-маше (такая возможность представилась при посещении Венеции), осенило, что этот вид творчества доступен и понятен всем. Не требует почти никаких капиталовложений.

Простые маскарадные костюмы на Новый год

Простые маскарадные костюмы на Новый год

26.12.2013
Ненужная одежда пойдет на маскарадные костюмы. Эти костюмы может приготовить даже ребенок.

Осень – время творчества

Осень – время творчества

13.09.2013
Осенняя пора для многих поэтов и художников была особо вдохновляющим временем года. Это период, когда природа завораживает своей необыкновенной красотой, погода не изматывает ни жарой, ни холодом.

Для чего детям природные материалы?

Для чего детям природные материалы?

10.09.2013
А точнее – для чего детям делать поделки из природного материала7 Ведь вокруг столько замечательных игрушек, которые родители могут купить своему ребенку. Не тратя времени на сбор природных материалов, на их грамотную сушку и уж конечно не возясь потом с поделками из природных материалов, которые у родителей зачастую выходят несколько хуже, чем на картинках мастер-классов.

Маски на 1 апреля

Маски на 1 апреля

20.03.2013
На День смеха, 1 апреля, можно сделать такую веселую поделку - смешные маски.

Сладкая домашняя  кладовая

Сладкая домашняя кладовая

16.02.2013
Прилавки магазинов усыпаны разноцветными сладостями разных конфигураций и размеров. Даже в доме Книги у каждой кассы стоят прозрачные медицинского вида баночки с конфетными наполнителями.

Сладкий подарок

Сладкий подарок

08.02.2013
В преддверии «мужских» и «женских» праздников сладости не помешают. Особенно, если они сделаны собственными руками. Ручная сладкая продукция к тому же служит прекрасным подарком. Как приятно папе преподнести конфеты ручной работы, сделанные вместе с мамой. Или наоборот, подарить маме и бабушке сладости ручной лепки.

Приятное и полезное времяпровождение

Приятное и полезное времяпровождение

15.12.2012
Канун Нового года - это прекрасная возможность заняться с детьми творчеством.

Икебана

Икебана

26.09.2012
Икебана появилась 2,5 тысяч лет назад в Индии, потом в Японии. Первоначальное назначение икебаны – это жертвоприношение богам.

Природные подарки для вашего ребенка

Природные подарки для вашего ребенка

07.09.2012
Большинство деток имеют повышенную тягу к собирательству. Видя красоту буквально в каждом камешке они стремятся принести эту красоту домой и порадовать своих самых близких людей – родителей.

Статьи 1 - 10 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская
Воздухоочистители - Ионизаторы, Увлажнители очистители воздуха
Ионизатор воздуха


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру