Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Компания


   Игры для детей »  Компания


Дворовые игры и игры, в которые можно играть компанией и дома и на улице, как известно бывают разные. Многие знакомы всем и каждому, но и они- салки, прятки, все имеют множество вариаций, которые их делают более интересными для детишек. В этом разделе собраны игры, которые помогут вам занять группу детей на улице или дома. И если вы захотите присоединиться, то вам предоставиться прекрасная возможность укрепить мышцы бегом и прыжками, что весьма благотворно скажется на общем тонусе организма и вашей хорошей физической форме.
Играем компанией

Играем компанией

Случилось так, что в вашем доме собрались дети. Это может для вас стать тяжелым испытанием. Незанятые ничем дети прилично мотают нервы своим родителям. И шуму и ссор и слез вам не избежать. Впрочем, есть решение, помогающее с легкостью "нейтрализовать" детей и более того самому развлечься и отвлечься от проблемм. Это групповые игры. Многие знакомы нам с детства: понтомима, ассоциации, мафия. И все они по прежнему прекрасно воспринимаются детьми и дейстительно создают Детский Праздник. Присоединитесь в игре к своим детям и вас коснется беззаботная радость детства. А это так приятно.

Недомашние игры

Недомашние игры

Ваше сокровище чрезвычайно активно дома, но на улице предпочитает усесться в песочнице и медитативно пересыпать песок из грузовина на земл и обратно? А по возвращении домой категорически отказывается спать и через некотрое время опять носится неуправляемым тайфунчиком?
Попробуйте с ним поиграть в игры "дикие" и недомашние. Они доставят ребенку много удовольствия и помогут сбросить "лишнюю" энергию весьма полезным способом - делая вашего кроху физически более крепким и сильным, а также развивая его ловкость, гибкость и смекалку.

Подвижные игры на свежем воздухе

Солнце, воздух и ... игра - наши лучшие друзья!
Что может быть лучше, чем игра на свежем воздухе в компании друзей?
А если вы не знаете, во что поиграть, то вот вам отличные игры!



Идеи для организации детского праздника

Идеи для организации детского праздника

05.02.2009
В любом празднике есть что-то из детства, волнующее нас в ожидании чуда. Детский праздник интересен вдвойне, к тому же сейчас есть столько разнообразных идей его организации как в летний, так и в зимний сезон.

Игры кинестетические

Игры кинестетические

26.11.2013
Ребенку завязывают глаза и он должен пройти по всей квартире, не задев, ни одного предмета. Он внимательно слушает подсказки других игроков и двигается по команде: «Вправо, влево. Отступить на два шага назад. Повернуть налево …»

Ролевые игры

Ролевые игры

10.10.2013
За окном, который день серая дождевая завеса. Скучно и грустно. Ребенок извелся. Книги и телевизор наскучили еще вчера. Он мается без движения и игр. А давайте отвернемся от дождливого пейзажа за окном, посмотрим в глаза малышу и предложим: «А давай пригласим в гости твоих друзей и поиграем».

Подарки на 1 апреля своими руками

Подарки на 1 апреля своими руками

01.04.2013
Это радостный день и очень приятный. Так как шутки окружают вас целый день. Чаще всего день солнечный, по настоящему весенний и это радует и греет душу.

Игры и забавы на Масленицу

Игры и забавы на Масленицу

11.03.2013
Масленица славиться не только своей историей, рецептами вкусных блинов, масленичной неделей, пословицами и поговорками, а также как и любой другой праздник, Масленица – это гулянья с играми, конкурсами и забавами.

Портретисты

Портретисты

09.02.2013
Чтобы узнать, как вас видят люди со стороны, не нужно идти к дорогому художнику и заказывать ему свой портрет.

«Я знаю, что…»

«Я знаю, что…»

29.01.2013
Наши идеи помогут вам внести разнообразие в семейный вечер и наполнить теплом ваше общение.

Ассоциации

Ассоциации

19.01.2013
Если вы – человек внимательный, то, наверняка, вы замечаете различные особенности окружающих вас людей.

Зимние выходные с минимальными затратами

Зимние выходные с минимальными затратами

02.01.2013
Как быть, если приближается выходной день, который и дети и родители планируют провести вместе, но финансов на то, чтобы повеселиться от души катастрофически не хватает?

Три истории

Три истории

19.12.2012
Чем можно занять малышей в такое время, когда на улице темно и холодно, а все игрушки уже надоели? Припасите небольшие призы для победителей и начинайте играть вместе с детьми.

Статьи 1 - 10 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру