Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Тихие игры


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Буквы и слова »  Тихие игры


К тихим играм с буквами и словами мы отнесли те игры с ребенком, в которые вы можете играть вдвоем. Они не шумные, развивают словарный запас у ребенка. Для одних нужен специальный реквизит (например набор букв из Эрудита и поле от туда же), для других бумага и ручка, для третих хватит двух умных голов. :) Примером классической тихой игры в нашем понимании явлется игра в "Города" или игра в "Угадай слово".
Потеряшки

Потеряшки

01.09.2012
Самая тихая игра из всех подвижных развлечений. Тренирует внимание и умение владеть собой. Отлично подходит для детского праздника.

Запри клетку

Запри клетку

10.09.2011
Для игры нужна ручка, бумага и немного сообразительности. В игре может участвовать до пяти человек, хотя для двух соперников состязание будет более длительным и захватывающим.

Ребусы с буквами и цифрами

Ребусы с буквами и цифрами

01.09.2011
Ребусы тем хороши, что могут не только разить нестандартное мышление у ребенка и весело провести время в компании, став изюминкой любого праздника, но и позволяют не заскучать ребенку, оставшемуся одному. Это универсальное занятие любят дети, чувствуя себя волшебниками, дарящими смысл абракадабре, и взрослые, которые могут размять серое вещество, придумывая новые задания.

Поболтаем с пользой для развития!

Поболтаем с пользой для развития!

30.04.2008
Что же может быть лучше каникул или отпуска, когда вы имеете возможность проводить много времени со своим ребенком! Эта прекрасная пора для того, чтобы отвлечься от повседневности, заняться интересными делами, отправиться в путешествие или на исследование интересных мест. Однако за всеми новыми эмоциями и впечатлениями не забывайте о том, что вы можете провести это время с пользой для развития активного словаря своего ребенка.

Четвертый лишний.

Четвертый лишний.

03.04.2006
В эту игру хорошо играть вдвоем или втроем, но одному тоже неплохо. Придумываются четыре названия предмета. Дальше игроки по очереди должны называть какой-то признак, который объединяет три из них и исключает четвертый

Анаграмма

Анаграмма

02.02.2006
Анаграмма слова - это результат перестановки его букв в другом порядке. При этом может получиться другое слово - "апельсин -> спаниель" (это одна из наиболее красивых известных анаграмм), а может и не получиться - скажем, "вторник-ноквирт"; в любом случае можно отгадывать исходное слово по результату. Можно (и довольно поучительно) играть на иностранных языках, правда, тут очень важно знать правописание.

Берега

Берега

02.02.2006
Игра, чем-то напоминающая Балду и разгадывание кроссвордов. В общем, вариация на тему "Эрудита", которых множество, но хуже они от этого не становятся.

Бред профессора

Бред профессора

02.02.2006
С точки зрения банальной эрудиции... Все, думаю, помнят эту фразу. Можно потренироваться в составлении такого же наукообразного бреда, а заодно и поиграть.

Гребешок

Гребешок

02.02.2006
Одна из вариаций на тему "Эрудита"

Данетки

Данетки

02.02.2006
Вы знаете, что это такое? Нет? Попробуйте догадаться : ) ДаНет-ки. Так понятнее? Ладно, не буду Вас мучить. Данетка - это особый вид головоломки, в которой описана некая странная ИЛИ необычная ситуация. Как правило, четкий вопрос в данетке не задается, необходимо просто выяснить детали случившегося ИЛИ устранить необычность, странность ситуации. Чем больше странностей в данетке, тем она лучше, таким образом разгадывание данеток учит не принебрегать даже самыми, казалось бы, нелепыми предположениями. В этом плане весьма верно англйское название данетки - lateral thinking puzzle (что-то вроде "головоломки для нестандартно мыслящих", или "головоломки для мыслящий боком", если переводить дословно) Мне неизвестно кто и когда придумал этот вид головоломок, однако одним из наиболее известных автором данеток является Пол Слоан (Paul Sloane), практически все его данетки стали классикой и были переведены на многие языки, в том числе и русский. Также в России был издан перевод его самой известной книги "Lateral thinking puzzlers" с 93 данетками.

Статьи 1 - 10 из 29
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру