Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Групповые игры


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Буквы и слова »  Групповые игры


Групповые игры с буквами и словами на "ура" проходят на всех детских утренниках, праздниках и вечеринках. Мало того, что они развлекают детей, они еще и заставляют работать их память и учиться в процессе игры. В этом разделе собраны все игры в которые веселее играть компанией, но можно попробывать играть и вдвоем с ребенком.
Чепуха

Чепуха

10.08.2012
Играя в такой вариант чепухи, участникам не нужно писать слова, составляя рассказ – смешной и нелепый. В этой игре тренируется художественный талант.

Подметная грамота

Подметная грамота

01.07.2012
Так в древней Руси называлось анонимное письмо, подброшенное получателю непонятно каким образом.

Баш-на-баш

Баш-на-баш

10.06.2012
Игра расширяет кругозор и заставляет «пошевелить мозгами» не только того, кто вопрос задает, но и того, кто на него отвечает.

Полетушки

Полетушки

10.08.2011
Игра деревенских ребятишек позапрошлого века описана В.И. Далем. Года летят, меняются нравы, но детское желание проводить время с друзьями остается неизменным.

Гадание по книге

Гадание по книге

01.08.2011
Дети просто обожают все неизведанное. Причем, если взрослые, смирившись с невозможностью понять, принимают его, как данность, то дети не теряют надежды во всем разобраться и использовать знания на практике и прямо сейчас. Например, загипнотизировать учительницу, чтобы поставила «пятерку» или нагадать, на каком уроке тебя вызовут завтра. Эту тягу к мистике можно направить в нужное русло.

Приключения колобка

Приключения колобка

30.07.2011
Эта игра придумана в одном из детских садов воспитателями, которые не хотели проводить с детьми рутинные занятия. Играя в «Колобка» дошколята даже не замечают, как все уверенней ориентируются в мире букв. А родители с удивлением обнаруживают, что их чадо читает вывески и объявления, попадающиеся по дороге.

По первым буквам

По первым буквам

23.07.2011
Эта игра полезна вдвойне. С одной стороны она заставляет игрока показать свою эрудицию, с другой стороны игрок значительно расширяет свое поле знаний. К игре нужно подготовиться заранее, воспользовавшись толковым словарем.

Найди пару

Найди пару

15.07.2011
Игра, позволяющая расцветить свою речь эпитетами. При обучении младших школьников навыкам речевого общения, учителя большое внимание уделяют науке «развернутых ответов» и «пересказу прочитанного текста». Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не испытывал сложностей с выполнением этих заданий на уроках, поиграйте с ребенком дома в такую игру.

Неродные близнецы

Неродные близнецы

25.02.2011
Устраивая состязания по правилам этой игры, не каждый возьмется сказать, что интереснее – играть в нее или к ней готовиться.

Шарады

Шарады

15.02.2011
Наиболее старая и популярная игра в слова, которой развлекались еще придворные Елизаветы и Людовика. На ее основе создано большое количество родственных интеллектуальных игр.

Статьи 1 - 10 из 34
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру