Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Цифры и числа


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Цифры и числа


Говорить и читать - это важно. Но и умение считать пригодится! Игры этого раздела помогают скоротать время в дороге и в ожидании чего-либо, а также хорошо научиться считать в уме. А согласитесь, это весьма полезный навык.
Простая считалка

Простая считалка

25.01.2012
Игра в догонялки никогда не надоедает. Ненавязчивые спортивные занятия, развивающие ловкость, стали редкостью для детей компьютерной эры.

Знаю число!

Знаю число!

10.11.2011
Эта забавная игра всегда производит большое впечатление на гостей и в чем-то даже напоминает фокус. Хотя, ничего иллюзионного в игре нет. Нужно подготовить две пачки карточек с попарно одинаковым набором чисел и в бой. Ваши гости не соскучатся.

Чем число известно?

Чем число известно?

09.03.2011
Многие дети любят играть «в школу», рассаживая игрушки «за парты» и представляя себя учителем. А давайте-ка сыграем в экзамен, да не простой, а на сообразительность и эрудицию.

Игральные кости помогут выучить цифры и счет

Игральные кости помогут выучить цифры и счет

07.02.2008

Игральные кости могут быть не только атрибутом азартной игры, а стать помощников при обучении ребенка счету
Считай – не сбивайся!

Считай – не сбивайся!

01.10.2006

Наверняка, многим известна такая арифметическая игра: например, сосчитать вслух до 30, пропуская числа, которые делятся либо оканчиваются на три. Суть этой игры состоит в умении сосредоточиться на счете.

Число

Число

01.10.2006

Игра отлично тренирует память и сообразительность. Количество игроков должно быть не меньше трех. Выбирается отгадывающий («математик»), который должен отойти на время, пока остальные загадают какое-то число.

Ромбы

Ромбы

22.03.2006
Активная игра, в которой участвует любое количество народа. Сначала игроки пересчитываются, чтоб получилось четное количество, делятся на две команды.

Номера

Номера

07.02.2006
Игра помогает развить устный счёт на первом десятке цифр. Идеально подходит для того, чтобы скоротать время в ожидании чего-либо. Необходимый реквизит- транспортный билет, билет из кино, в крайнем случае денежная купюра.

Автомобильные номера (усложненный вариант)

Автомобильные номера (усложненный вариант)

02.02.2006
Не знаю, как появился этот вариант, как-то сам собой, мы в него играли, а научили нас, кажется, родители В него с удовольствием играют также и взрослые, чтобы скоротать время при поездке, причём для игры предпочтительна именно длительная поездка - на полчаса и более. Место для игры то же - на транспорте, и ещё желательно, чтобы за окном был постоянный поток сменяющихся автомобилей.

Быки и коровы

Быки и коровы

01.02.2006
Цель игры - отгадать четырехзначное число, загаданное соперником. Все числа и результаты необходимо записывать, иначе очень просто запутаться.

Статьи 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру