Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Игры-занятия для самых маленьких


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Игры-занятия для самых маленьких


В данном разделе собраны простые игры для самых маленьких , которые помогут маленькому ребенку познать окружающий мир. Цвета, логические умозаключения, названия различных предметов - все это изучается и откладывается в памяти гораздо легче, если получаются эти знания в игре с любимыми родителями. Занимайтесь с вашей крохой и вы увидите какое счастливое личико будет у малыша, когда он достигнет своих первых успехов и выиграет первую в своей жизни игру!
А у тебя? А у меня?

А у тебя? А у меня?

31.03.2007

Посадите малыша на колени личиком к себе и начинайте играть в эту игру, которая относится к играм на взаимодействие. Такая игра знакомит малыша с собственным телом, а также учит названиям его разных частей. Игра развивает сенсорный аппарат, устанавливает эмоциональную связь и взаимопонимание между крохой и родителями и отрабатывает основные навыки моторики.

Качалочка

Качалочка

31.03.2007

Эта тихая игра поможет Вашему малышу успокоиться и подготовить ко сну. Она учит карапуза принимать и удерживать определенную позу, укрепляет вестибулярный аппарат крохи, а также развивает чувство равновесия. Малыш успокаивается и расслабляется, а также получает удовольствие от такой забавы. Игра поможет приобрести крохе первые навыки моторики и чувство уверенности, когда малыш совершает различные движения.

Лифт

Лифт

31.03.2007

Ваш ребенок любит, чтобы его носили на руках? Можно поиграть с ним в «лифт».

Такая игра хорошо стимулирует сенсорный аппарат, учит малыша осознавать положение своего тела в пространстве, а также развивает умение оценивать расстояние и свое положение в пространстве, а также среди окружающих малыша людей и предметов.

Малыш-жонглер

Малыш-жонглер

31.03.2007

Для такой игры Вам понадобится яркий маленький резиновый или пластиковый мячик. Игра отлично вырабатывает моторные навыки и упражняет ножки, а также развивает зрительно-моторную координацию и общую подвижность. Такая игра учит малыша обращаться с твердыми и плотными предметами и знакомит его с пространственными отношениями (где близко, а где далеко).

На лошадке, по кочкам!

На лошадке, по кочкам!

31.03.2007

Для карапуза все подвижные игры – это развлечение и тренировка одновременно. Для такой игры нужно, чтобы малыш уже мог сидеть  самостоятельно. Такая игра учит малыша удерживать определенную позу, укрепляет двигательный контроль и вестибулярный аппарат. Данная игра вырабатывает чувство ритма и навыки моторики, а также развивает музыкальные способности.

Разноцветные огоньки

Разноцветные огоньки

31.03.2007

Такая игра вырабатывает умение следить глазами за движущимися объектами, в также учит малыша не бояться непривычных ситуаций. Игра тренирует ребенка различать и узнавать разные цвета, и упражняет мышцы шейно-позвоночного отдела, а также провоцирует малыша двигать головкой.

Самолетик

Самолетик

31.03.2007

Такая веселая игра поможет Вашему крохе лучше познакомиться с окружающим миром. Она отлично укрепляет чувство равновесия и вестибулярный аппарат, учит карапуза ощущать свое тело, развивает способность находить предметы, окружающие ребенка и узнавать их. Игра также отлично укрепляет зрение.

Сказки-перевертыши

Сказки-перевертыши

31.03.2007

Веселая и забавная игра развеселит Вашего ребенка и его друзей и будет прекрасным дополнением к празднованию Дня рождения, либо какого-то другого праздника.

Цепкие ручонки

Цепкие ручонки

31.03.2007

Когда малыш уже научился сидеть и держать в руках различные предметы, можно совместить прием пищи и развивающую игру. Такая игра тренирует ручки малыша удерживать предметы, развивает координацию движений, устанавливает эмоциональную связь и взаимопонимание между карапузом и родителями. Также она учит малыша манипулировать различными предметами.

Шлеп-шлеп! Буль-буль!

Шлеп-шлеп! Буль-буль!

31.03.2007

Купание – отличный повод поиграть с малышом. Во время такой игры, нужно осторожно, но крепко держать ребенка. Игра улучшает моторику, учит карапуза знакомиться с отношениями причины и следствия (удар по воде - брызги). Также она прививает любовь к водным процедурам и дает выход энергии ребенка.

Статьи 11 - 20 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру