Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Игрушки - покупаем и делаем сами


   Игры для детей »  Теория »  Игрушки - покупаем и делаем сами


Несмотря на то, что далеко не для всех игр нужны игрушки - обойти эту тему невозможно.
Для чего детям игрушки

Для чего детям игрушки

06.06.2006
Наверняка, самым приятным подарком для ребенка к любому празднику является игрушка. Начнем с мягких игрушек. Возраст их обладателей может быть различным – от младенцев до подростков. Да, на самом деле есть девочки 14 -18 лет, которым бы хотелось получить в подарок большую плюшевую игрушку. Поговорим о пользе таких игрушек.

Игрушки наших предков

Игрушки наших предков

26.03.2006
Первые упоминания об игрушках можно отыскать в древних книгах памятниках письменности Античного мира. Изображения игрушек встречаются на древних сосудах и фресках. Но самые лучшие свидетельства- это сами игрушки найденные в разные времена археологами.

Медвежонок Тедди: история и истории

Медвежонок Тедди: история и истории

26.03.2006
Из всех видов игрушек, мягкая игрушка – самая поздняя. Мягкие игрушки прототипы различных животных, которые заботливые мамы шили своим чадам из лоскутков ткани, набивали ватой, украшали, используя различные навыки рукоделия, вязание и вышивку, появились в XIX веке. В конце XIX века широкое развитие получило кустарное производство мягкой игрушки в промышленных масштабах.
Сначала ХХ века начался бум в производстве мягких игрушек и возник феномен плюшевого мишки, потому что повсеместно во всем мире, самой любимой игрушкой детей, и даже взрослых, стал плюшевый медвежонок, которого стали называть Тедди

Игрушки от года до трех

Игрушки от года до трех

01.02.2006
Сегодня на рынке нет недостатка игрушек. Выбрать игрушку – это скорее проблема для вас, а не для малыша. Дорогие, так называемые развивающие игрушки, могут увлечь ребенка только в том случае, если он найдет их достаточно интересными для себя. Лучшими игрушками могут быть те, что постоянно предлагают что-то новое, а потому и служат долго. Это, например, деревянные строительные кубики или другие «конструкторы», интерес к которым не пропадает на протяжении многих лет.

Выбор игрушки: как не ошибиться?

Выбор игрушки: как не ошибиться?

25.01.2006
Каждому известно, что для любого ребенка самый желанный подарок – игрушка. Сколько страстей разгорается между детьми и их родителями во время посещения детских магазинов и ярмарок! Детям хочется непременно получить то, что они увидели в витрине. А между тем многие родители замечают, что новая и столь желанная игрушка может завладеть вниманием ребенка на неделю, а то и меньше, а потом интерес пропадает. Почему же так происходит? А почему некоторые игрушки остаются дороги так надолго, что человек, став взрослым, многие годы вспоминает или хранит какого-нибудь совсем истрепанного мишку или паровозик?

Игрушки для ребенка до года

Игрушки для ребенка до года

25.01.2006
Для правильного роста и развития способностей ребенок должен иметь много разных игрушек, ведь игра - это очень важное занятие. Но какие игрушки выбрать?

Игрушки, которые мы выбираем

Игрушки, которые мы выбираем

25.01.2006
Любимые игрушки и игры ребенка могут многое рассказать о его характере и даже о дальнейшей судьбе. Жизнь взрослого человека во многом определяется тем, какие игрушки он предпочитал в детстве.“Это вам не игрушки!” – говорим мы, желая подчеркнуть серьезность какого-то дела. Так что же такое детская игрушка – только развлечение для маленьких или нечто большее?

Какие игрушки нужны ребенку (по возрасту)

Какие игрушки нужны ребенку (по возрасту)

25.01.2006
Эта статья написана по материалам известных детских психологов, в ней делается попытка выяснить и перечислить все виды игрушек, необходимых развивающемуся ребенку. Сразу следует оговориться: как не велико значение любой из описанных ниже игрушек, каждая предполагает хотя бы минимальное участие заинтересованного взрослого. Кроме того, ни одна из игрушек, какой бы хитроумной она ни была, не сможет принести всей пользы. Ребенку нужно много игрушек, только во множестве и разнообразии каждая из них окажется эффективной.

Куклы: исторические факты.

Куклы: исторические факты.

25.01.2006
Одна из типичнейших игрушек, - древняя по происхождению, бывшая всегда центром внимания всякой моды, всякого художественного течения, " царь-urpyшкa", это - кукла. О ней много писано, но и поныне взгляды на значение куклы до крайности разноречивы, и никогда не отличаются спокойным беспристрастием. Игру в куклы признавали вредной такие авторитеты прошлого, как Локк и Руссо.

Мировые головоломки

Мировые головоломки

25.01.2006
Игры из серии "Мировые головоломки" имеют тысячелетнюю историю. Склонность к геометрическим загадкам имели люди самых разных эпох и национальностей. Разрезать простую геометрическую фигуру (квадрат, ромб, круг, прямоугольник) на множество частей таким образом, чтобы собрать ее вновь оказалось как можно труднее, задача сложная и увлекательная. Только немногие из этих головоломок дошли до наших дней. Проверку временем прошли лишь наиболее интересные и удачные находки. И сегодня у наших детей есть возможность освоить этот мировой опыт разных культур.

Статьи 11 - 20 из 20
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру