Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Подвижные игры на свежем воздухе


   Игры для детей »  Компания »  Подвижные игры на свежем воздухе


Солнце, воздух и ... игра - наши лучшие друзья!
Что может быть лучше, чем игра на свежем воздухе в компании друзей?
А если вы не знаете, во что поиграть, то вот вам отличные игры!

Летние командные игры

Летние командные игры

15.04.2012
Продолжаю рассказывать об играх, которые в погожий летний день, даже при очень большом детском столпотворении помогут сохранить вашу душевную материнскую гармонию и не опустить вашего переутомления.

Летние командные игры на улице

Летние командные игры на улице

10.04.2012
Как мама я боюсь больших детских компаний в замкнутом пространстве: еще бы! Разнесут весь дом, не только детскую комнату, не успеешь оглянуться.

Игры с мячом для девочек и их мам

Игры с мячом для девочек и их мам

15.03.2012
Мы привыкли к тому, что мяч – орудие в основном мальчуковое или малышовое, а девочки в основном играют в куклы. Но так ли это?

Классики

Классики

15.01.2012
Эта игра распространена по всему миру и в каждой стране у нее разное название, нашему уху более всего привычно название классики. Игра эта зачастую вызывает больше интереса у взрослых, чем у детей, поскольку требует определенной сноровки и ловкости.

Солнышко за тучкой

Солнышко за тучкой

25.12.2011
Эта игра приносит немало радости, развивает быстроту реакции и тренирует «глазомер». Количество игроков ограничивается пространством очерченного круга.

Стоп, Каликало! Точка.

Стоп, Каликало! Точка.

30.08.2011
Никто досконально не знает, кто такой Каликало. Но, это загадочное имя выкрикивали дети по всеми Советскому Союзу, «от Москвы до самых до окраин», в семидесятые годы. В каждом дворике детвора играла в «Каликало» с таким же упоением, с каким их папы и мамы играли в «Эрудита» или разгадывали кроссворды. Игра полезна тем, что одновременно расширяет эрудицию, увеличивает словарный запас, учит геометрическим навыкам и провоцирует активное движение.

Цветной квач

Цветной квач

23.08.2011
Квач или салочки относятся к игре – догонялке. Но, можно использовать детское желание побегать и погоняться друг за другом для развития цветового восприятия. Цветной квач поможет выучить назубок не только основные цвета, но и составить представление о множестве цветовых оттенков.

Я знаю пять…

Я знаю пять…

15.08.2011
Игра, которая позволяет весело провести время во дворе с компанией приятелей. Если же приятели никак не выйдут гулять, то она поможет не затосковать, дожидаясь их. Для игры нужен большой и хорошо накачанный мяч.

Тише, мамочка, не плачь, не утонет в речке мяч

Тише, мамочка, не плачь, не утонет в речке мяч

01.07.2011
Первые мячи появились еще в незапамятные времена: в античности мячи представляли собой комок из свернутых тряпок, средневековые пастухи играли в некоторые типично для нас «мячные» игры камнями, в мяч играли даже мушкетеры – о чем можно прочесть в известном всем романе А. Дюмы.

Прятки и жмурки

Прятки и жмурки

31.05.2011
Хорошо спрятаться и грамотно зажмуриться, дорогие мамы, надо уметь. Если не соблюдать в этих простых, на первый взгляд, играх, правила (которые вы могли уже и подзабыть) то вместо игры получится нелепая беготня и обиды.

Статьи 11 - 20 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру