Бесшабашная игра-ностальгия для тех, у кого газированная шипучка еще недавно была самым крепким выпитым напитком или для тех, кто хочет вернуться в это славное время.
Если градус веселья в компании начинает падать, то настала пора поднимать градус алкоголя. Веселая и дурашливая игра поможет оживить затосковавший коллектив.
Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.
Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.
На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.