Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Игры-занятия для самых маленьких


   Игры для детей »  Развивающие игры »  Игры-занятия для самых маленьких


В данном разделе собраны простые игры для самых маленьких , которые помогут маленькому ребенку познать окружающий мир. Цвета, логические умозаключения, названия различных предметов - все это изучается и откладывается в памяти гораздо легче, если получаются эти знания в игре с любимыми родителями. Занимайтесь с вашей крохой и вы увидите какое счастливое личико будет у малыша, когда он достигнет своих первых успехов и выиграет первую в своей жизни игру!
Велосипедик

Велосипедик

01.03.2007

Такая игра учит малыша ощущать собственное тело, развивает моторику, укрепляет ножки, обучает синхронизации движений, развивает чувство ритма. Во время этой игры можно петь карапузу песенки, в которых будут звучать его имя и имена родителей. Лучше всего играть в такую игру после смены подгузников.

Ветерок

Ветерок

01.03.2007
 

В эту развивающую игру можно играть каждый раз, когда вы меняете малышу пеленки или подгузники. Игра устанавливает эмоциональную связь и взаимный контакт между малышом и его родителями; помогает малышу научиться ощущать и сознавать собственное тело; развивает сенсомоторный аппарат. Также, такое занятие с малышом дает возможность ему понять, что он любим своими родителями.

Ку-ку

Ку-ку

01.03.2007

Маленькие детки обожают игры, когда перед ними внезапно что-то появляется и исчезает. Тем не менее, играя с карапузом, взрослый не должен делать резких движений и издавать громких звуков, чтобы не напугать малыша. Игра в прятки тренирует зрение; устанавливает эмоциональную связь между ребенком и родителями; учит малыша находить источник звука, определять местонахождение предметов и людей; развивает реакцию ожидаемого восхищения.

Ладушки-ладушки…

Ладушки-ладушки…

01.03.2007

Играть в эту игру можно тогда, когда малыш лежит в своей кроватке или у Вас на коленях. Такая игра развивает чувство ритма; укрепляет и тренирует мышцы рук; учит карапуза владеть своим телом; помогает ему выработать базовые навыки моторики.

Найди меня!

Найди меня!

01.03.2007

В этой игре могут участвовать одновременно как мама, так и папа. Таким образом, они учат малыша узнавать их голоса, называя его поочередно по имени. Игра тренирует слух и зрение; учит малыша различать людей и узнавать их голоса; укрепляет шейные мышцы (при поворачивании малышом его головки); устанавливает эмоциональную связь между родителями и ребенком.

Носочек-звоночек

Носочек-звоночек

01.03.2007

Эта игра отлично укрепляет ноги и руки. Она также знакомит малыша с причинно-следственными отношениями (двигаешь ножкой – звенит погремушка); тренирует слух и зрение малыша; развивает синхронное взаимодействие моторики и зрительного контроля.

Обнимашки-целовашки

Обнимашки-целовашки

01.03.2007

Наши прикосновения к детям, обращение к ним, забота оказывают огромное влияние на их поведение, когда они вырастут. Не бойтесь передержать малыша на руках. Чувствуя Ваше присутствие, карапуз вырастет уверенным в себе. Эта игра поможет Вашему малышу почувствовать свою защищенность и безопасность.

Сорока-ворона

Сорока-ворона

01.03.2007

Такое веселое упражнение отлично развивает мелкую моторику рук и ног малыша; учит его ощущать собственное тело; тренирует внимание и помогает ему выразить свои эмоции.

Несколько игр для детей 9-12 месяцев

Несколько игр для детей 9-12 месяцев

19.11.2006

Несколько игр, направленных на стимулирование и развитие навыка ходьбы. Для детей 9-12 месяцев.

Несколько игр для детей чуть старше года

Несколько игр для детей чуть старше года

19.11.2006

Несколько игр для детей старше года, развитие координации

Статьи 21 - 30 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру