Игровая: Игры для детей с родителями и без

Реклама
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
..Самые маленькие
..от 2х до 4х
..от 4х до 6ти
..Школьники
..Взрослые
Наши рассылки
Карта сайта

Давайте дружить!


Google+
Статистика

Совместное творчество


   Игры для детей »  Своими руками »  Совместное творчество


Совместное творчество - это наверное та разновидность игры, которая лучше всего запоминается. Занимаясь вместе с ребенком лепкой, оригами, делая какие-то поделки, вы потихонечку приобщаете ребенка к исскуству и развиваетее в нем аккуратность, мастеровые навыки и творческие способности. И даже если вас не привлекает перспектива иметь сына скульптора или дочку художницу, умение обращаться с клеем и ножницами, способность приложить свою фантазию к любому делу, сильно поможет вашему ребятенку в жизни.
Сделай своими руками: праздничное оформление шарами и фигурками из них

Сделай своими руками: праздничное оформление шарами и фигурками из них

27.10.2008
Воздушные шары, цветные и яркие, одним своим видом создают ощущение праздника, и даже простое развешивание их по углам и стенам комнаты, сделают ее праздничной и торжественной.

Подарок, который всегда пригодиться в хозяйстве

Подарок, который всегда пригодиться в хозяйстве

03.01.2015
В детстве мне подарили выжигательный аппарат по дереву. Он стал моей палочкой - выручалочкой.

Знакомим малыша с понятием «штамп»  или что такое  экслибрис?

Знакомим малыша с понятием «штамп» или что такое экслибрис?

16.09.2014
Дети обожают оставлять свои отпечатки буквально на всем. Они «метят» любые поверхности отпечатками своих крошечных пальчиков, «росчерками» карандаша или фломастера, процарапыванием дерева и метала. Их красочные каракули можно встретить везде.

Идеи для маленького поваренка

Идеи для маленького поваренка

31.07.2014
Если ваш ребенок, глядя, как вы готовите ужин, никогда не просил у вас нож и овощи, чтобы помочь вам, значит, вашему малышу еще предстоит обнаружить в себе желание кухарничать «как мама».

Поделки из серпантина

Поделки из серпантина

20.12.2013
Если вы любите мастерить вместе с ребенком и сейчас находитесь в поиске материала, с которым еще не работали, то предлагаем вам… тонкие полоски бумаги, скатанные в кольцо.

Воспоминания о лете. Настенная  рамка - открытка

Воспоминания о лете. Настенная рамка - открытка

05.09.2013
Еще свежи воспоминания о теплом море, бабушкиной деревне, походе в лес. Многие сюжеты их того беззаботного времени хранят фотографии.

Апельсиновая радость

Апельсиновая радость

16.12.2012
Зима – самое время лакомиться апельсинами. В ход у нас идет именно внутренность этого цитрусового, кожуру же мы обычно выкидываем в мусорное ведро.

Гирлянды из оригами

Гирлянды из оригами

14.12.2012
Ваш малыш любит мастерить поделки из бумаги? Не спешите выкидывать их.

Воздушные картинки

Воздушные картинки

12.12.2012
Ребятишки радуются, когда видят на своих окнах новогодние узоры. Им всегда хочется, чтобы эти украшения увидели все прохожие и, конечно же, их друзья.

Снежки

Снежки

08.12.2012
Из ватных снежков вы сможете смастерить интересные украшения для дома: бусы, снеговиков, снежные домики и др.

Зимний сад

Зимний сад

07.12.2012
Пока ваш ребенок еще не проявил инициативы, мы предлагаем вам начать творческий процесс вместе с ним.

Гирлянды из рисунков

Гирлянды из рисунков

05.12.2012
«Мы с детьми каждый год наряжаем квартиру к Новому году, - поделилась с подругой Светлана, мама двоих детей-дошкольников, - и все время у нас одни и те же украшения. Все уже надоело, хочется придумать что-то новое».

Зимние поделки

Зимние поделки

05.12.2012
Вместо классических гирлянд, протянутых под потолком, помещение можно украсить более стильно, развесив по стенам композиционные картины.

Гирлянда

Гирлянда

01.12.2012
Мама всегда приходит на помощь: начав интересное занятие, она незаметно вовлекает малыша в мир креатива. И вот уже ребенок сам берет клей и пытается «посадить» звезду на макушку зеленой елочки. Так постепенно дети учатся самостоятельно придумывать идеи поделок и воплощать их в жизнь.

Зимняя избушка

Зимняя избушка

30.11.2012
Малыши – народ творческий. Посмотрите, как они радуются, когда можно что-то смастерить или разобрать, как они увлечены даже таким нехитрым делом, как нарезание бумаги на мелкие кусочки.

Елочка в снегу

Елочка в снегу

28.11.2012
Зимняя поделка с детьми от 3 лет.

Украшения к новому году: делаем вместе с ребенком

Украшения к новому году: делаем вместе с ребенком

01.12.2010
Самодельные новогодние украшения – это именно то, что превращает бывшие шишки в оригинальные, не поддельные, игрушки, которые несут ту самую радость, на отсутствие которой жалуется всем известный анекдот.

Наряжаем елку вместе с детьми

Наряжаем елку вместе с детьми

28.12.2009
В преддверии Нового года практически в каждом доме, особенно где есть дети, наряжается елка. С каждым годом украшения для лесной красавицы становятся все более изысканными, существуют даже специалисты, которые украсят вашу елку, следуя последним новогодним тенденциям

Композиция из конфет - вместе с малышом

Композиция из конфет - вместе с малышом

13.07.2009
Вашему малышу уже исполнилось пять лет, он обожает игры, но однообразие ему быстро надоедает? Это не проблема – есть прекрасный способ развлечь ребенка с помощью приятного и вкусного времяпрепровождения.

Веселая карусель

Веселая карусель

20.01.2009
Чем занять малыша, когда на улице непогода? Не спешите включать телевизор для просмотра очередного мультфильма. Постарайтесь занять своего малыша чем-то интересным, а лучше всего сделайте что-то вместе.

Чудесная книжка-сумочка-игра

Чудесная книжка-сумочка-игра

01.08.2008
Хочу поделиться своим опытом создания книжки из ткани, уверена, что он пригодится многим активным мамам.

Поиграем в пластилиновый театр?

Поиграем в пластилиновый театр?

18.03.2008

В своем рассказе я хочу показать Вам:

откуда можно черпать фантазию;

от чего зависит наличие фантазии и как ее развивать;

как легко и просто придумать не занятие, а увлекательную для ребенка и мамы (что тоже важно!) игру;

как заинтересовать ребенка.

Сердце – поделка из скрепки

Сердце – поделка из скрепки

17.11.2007
Тема любви всегда популярна, и можно использовать поделку в уроках, которые затрагивают духовные ценности. Если вам приходится часто встречать знакомых детей на улице, вы можете дарить им свою любовь улыбкой, и можно ещё держать в запасе в кармане несколько таких сувениров. Такой небольшой подарок для ребенка будет ему очень приятен.

Бусы из старого журнала

Бусы из старого журнала

03.04.2006
Из старого журнала можно сделать целую кучу разных красивых вещей. Например, очень симпатичные бусы, а если хватит терпения – то и занавеску из бусин на дверь. Причем, если все делать аккуратно, бусы получатся совсем как настоящие – как будто из дерева или из самоцветов, ни за что не догадаешься, что это просто бумага.

Дед Мороз

Дед Мороз

28.03.2006
Очень красивая поделка из шишки для совместного творчества, хотя и не самая простая.

Божья коровка

Божья коровка

27.03.2006
Из материалов вам понадобится: скорлупа грецкого ореха, пластилин и бисер. Из инструментов: нож, чтобы раскрыть орех и вынуть внутренности, и руки ;)

Кораблик

Кораблик

27.03.2006
Кораблик из скорлупы грецкого ореха. Очень прост в изготовлении.

Петушок

Петушок

27.03.2006
Материал и инструменты: шишка, желуди, веточки деревьев, птичьи перья, небольшой лист, крылатки клена, клей, бумага; деревянный брусок, нож, кисточка, шило, ножницы.

Рыбка вуалехвост

Рыбка вуалехвост

27.03.2006
Материал: шишка (сосновая или еловая), крылатка ясеня или клена, засушенные листья дуба, пластилин.

Старик-лесовик

Старик-лесовик

27.03.2006
Материал и инструменты: шишки сосны, желуди, половинка скорлупы грецкого ореха, вата, веточки, семена арбуза, солома, цветная бумага, клей, пластилин; шило, нож, кисточка.

Черепашка

Черепашка

27.03.2006
Для изготовления черепашки вам понадобится: скорлупа грецкого ореха, пластилин и бисер. Из инструментов: нож, чтобы раскрыть орех и вынуть внутренности, и руки ;)

Дачное лето.

Дачное лето.

02.03.2006
Чем заняться ребенку на даче? Пропалывать сорняки! – наверняка ответят родители. Может быть. А еще на даче можно заняться другими, весьма полезными и захватывающими вещами – сделать самое крутое в мире пугало, построить самый модный катамаран и украсить дачу всем, что попадется под руку

Картины из фантиков

Картины из фантиков

28.01.2006
Хочу предложить вам игру для маленьких детей, которые писать-читать еще не умеют, да и слов знают немного. А играть с ними тоже надо, даже еще неизвестно, кому нужнее игра с родителями. Для игры нужны фантики - от конфет, жвачек и основа - лист бумаги, клей.

Мыльные пузыри

Мыльные пузыри

28.01.2006

Мыльные пузыри - то, что доставляет колоссальное удовольствие детям любого возраста - от 0 до ... Иногда смотришь на, например папу пускающего мыльные пузыри для полугодовалого ребенка и не можешь понять - кому же это больше нравится. В домашних условиях приготовить мыльные пузыри совсем несложно. И главное получатся они намного лучше покупных. А еще с мульными пузырями можно производить много разных опытов...

Осенние листья

Осенние листья

28.01.2006
Наступила золотая осень. Вокруг столько красивых разноцветных листьев. Что же можно с ними сделать?

Готовимся к Пасхе

Готовимся к Пасхе

22.01.2006
Этими поделками из яиц можно украсить праздничный пасхальный стол, а можно подарить их на Пасху подружке или любимой бабушке. При небольшой помощи родителей их легко может сделать даже самый маленький ребенок. Поделки можно изготовить как из цельных сваренных яиц, так и из пустой яичной скорлупы.

Статьи 1 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр. 

Поиск по сайту
Последние статьи
Хорошие манеры для детей и не только28.08.2015
Хорошие манеры для детей и не только

Вы когда-нибудь встречали взрослых, которые без спроса берут чужие вещи, не следят за своим поведением, грубят и думают только о себе?

Чем занять ребенка во время дождя?15.05.2015
Чем занять ребенка во время дождя?

Дождь — это еще не повод весь день просидеть дома. Дети обожают погулять по лужам в резиновых сапожках с зонтом в руках. Можно пускать кораблики или веточки по лужам и ручейкам, которые образуются от потоков воды.

Ракета с двигателем01.04.2015
Ракета с двигателем

Как здорово попробовать себя в роли конструктора! Эту несложную модель ракеты-носителя "Шарик-1" можно сделать очень быстро. Материалом для нее послужит обыкновенный картон, а двигателем... воздушный шарик.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников01.02.2015
Развитие мелкой моторики рук у дошкольников

На сегодняшний день у ученых, психологов и педагогов не осталось сомнений по поводу того, что развитие мелкой моторики рук у малышей способствует и общему развитию ребенка, и особенно его речи.

Чем развлечься в дороге?15.01.2015
Чем развлечься в дороге?

Однажды  меня подвозила подруга с пятилетним сыном, Вадиком. Дорога была длинной. Эти вечные московские пробки!  

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Маленькие детки - маленькие бедки. Школьники, подростки, студенты
Мамская


Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2020 год, Деточка.ру